+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Персоны

За дизайн Benetton ответит Кастельбажак

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Новым креативным директором итальянского бренда United Colors of Benetton назначен Жан-Шарль де Кастельбажак. Он станет руководить как женской, так и мужской линиями марки.

«Мы рады приветствовать Жана-Шарля де Кастельбажака в нашей большой семье, – заявил председатель United Colors of Benetton Лучано Бенеттон. – Его опыт, харизма и способность прогнозировать социальные и модные тенденции завтрашнего дня станут отличным преимуществом для нашего бренда».

Benetton-FW18-450.jpgЗа плечами де Кастельбажака долгая карьера, затрагивающая области дизайна, живописи, рекламы и уличного искусства. Он дебютировал в мире моды в 1968 году, запустив бренд в сотрудничестве со своей матерью. В 1974 году дизайнер принял участие в открытии марки Iceberg, а в 1978-м основал собственный модный дом Jean-Charles de Castelbajac, который был закрыт в 2016 году. На протяжении многих лет де Кастельбажак сотрудничал с такими известными брендами, как Max Mara, Ellesse, Courrèges, Rossignol и Le Coq Sportif. Работы дизайнера представлены в Нью-Йоркском технологическом институте моды, парижском музее моды Musée Galliera и Музее Виктории и Альберта в Лондоне.

«Будучи культовым брендом, United Colors of Benetton представляет современный мир: поп, красочные расцветки, доступная и универсальная мода, дополненные мощными образами Оливьеро Тоскани, – комментирует де Кастельбажак. – У нас с Benetton всегда были схожие взгляды на моду, характеризующиеся страстью к трикотажу и любовью к поп-арту и радужным цветам».

Известно, что дизайнер примет участие в создании небольшой части коллекции осень-зима 2019, однако его полноценный дебют состоится в сезоне весна-лето 2020.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Цена репутации: как обернуть скандал в свою пользу

Чему бренды могут научиться на чужих ошибках в коммуникации с клиентами.
7 сентября 2026 г. 09:50
755

Как модным брендам попасть в ИИ-выдачу

Практические рекомендации: что конкретно делать, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов появлением в нейросетях.
7 сентября 2026 г. 09:47
710

Гид

Суи Анна (Sui Anna)
Американский дизайнер, основательница одноименного дома моды.
Pitti Bimbo
Международная выставка детской моды.
Бин Джеффри (Beene Geoffrey)
Американский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Категории бизнеса
Классификация компаний по финансовым и другим показателям.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю