+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Владелец «Дикой Орхидеи» запустит новую фабрику

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Новая фабрика производителя нижнего белья, компании «РозТех», владеющей сетями магазинов «Дефиле», «Бюстье» и «Дикая Орхидея», начнет свою работу в Рославле Смоленской области в феврале текущего года, сообщает New Retail. Первоначальные инвестиции в ее открытие оцениваются в 30 млн рублей.

Проект позволит увеличить объем производства на 100 тыс. единиц в месяц и увеличить долю собственных брендов в торговых сетях компании, которая составляет сегодня 40% выручки.

Как отметила президент ООО «РозТех» Елена Смородина, Смоленская область является благоприятным для бизнеса компании регионом, власти которого оказывают поддержку инвесторам. В области, в городе Гагарине, на протяжении 10 лет успешно работает флагманская фабрика «РозТеха». Местными властями прорабатывается вопрос о подготовке кадров для швейных производств и новая фабрика может стать базой для их производственной практики.

rozteh.jpg«Мы считаем, что сейчас благоприятный момент для развития производства на территории России, и заинтересованы в том, чтобы наращивать мощности, – говорит Татьяна Львова, вице-президент, директор департамента швейного производства компании «РозТех». – Спрос на нашу продукцию с каждым годом растет. К тому же есть клиенты, которые готовы размещать у нас свои заказы».

В июле 2016 года сообщалось, что на открытие новой фабрики будет потрачено около 150 млн рублей. На ней планировалось разместить выпуск недорогого белья массового сегмента – для гипермаркетов и собственной сети «Дефиле».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний