+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Вьетнамцы расширят производство под Курском

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Вьетнамские инвесторы вложат 20 млн рублей в развитие российско-вьетнамского предприятия «Ханой». Соглашение о взаимном сотрудничестве Администрации Курской области и ООО «Ханой» было подписано 2 июля в ходе Курской Коренской ярмарки. 

Привлеченные инвестиции пойдут на запуск второй очереди швейного производства и приобретение более 100 единиц швейного оборудования. Ожидается, что расширение производство позволит предприятию создать 210 новых рабочих мест. 

57694_53_43900.JPGИдея о создании совместного российско-вьетнамского производства родилась в 2013 году в ходе переговоров в рамках презентации экономического и инвестиционного потенциала Курской области, прошедшей в посольстве Вьетнама. Руководством ООО «Ханой» было принято решение о переносе основных мощностей из Московской и Рязанской областей в Курскую область. Предприятие расположилось в здании бывшей школы в селе Городном Железногорского района. Основное направление работы – пошив верхней одежды.

Компания «Ханой» активно сотрудничает с курскими производителями и модельерами: закупка пуха для пошива пуховиков производится на фабрике «Белашов», а разработка новых моделей одежды происходит совместно с центром моды «Вера Геппа».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний