+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Валенки с подсветкой

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В Вологде появилась обувь из войлока со светоотражающими элементами. Нововведение должно помочь решить вопрос безопасности пешеходов на дорогах.

Как передает ТАСС, заказ на изготовление инновационных валенок поступил от сотрудников полиции региона. Так, первую партию выпустил вологодский мастер по изготовлению валенок ручной работы Николай Сайкин.

Felt_boots.jpg«Заметным на дороге может быть не только полезно и необходимо, но и модно», - уверены в управлении МВД по Вологодской области. По словам представителей ведомства, валенки со светоотражающими элементами раскупили практически сразу, в течение нескольких дней.

Также местная ГИБДД запланировала ряд профилактических мер, которые позволят снизить аварийность на дорогах в темное время суток. Акция «Модно быть заметным» будет сопровождаться раздачей специальных наклеек на одежду, брелков и карманных календарей.

Подобные шаги вологодских служб обусловлены вступлением в силу с лета 2015 года соответствующего постановления. Документ подписан в ноябре премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Согласно тексту постановления, «принятые решения позволят устранить имеющиеся пробелы в нормативно-правовом регулировании и уточнить редакцию Правил дорожного движения в части, касающейся обеспечения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части и движении по ней».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний