+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

В Новосибирске стартовал форум бизнеса моды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



28 февраля 2017 года начал работу второй сезон Международного Форума бизнеса моды Fashion-Management.

Форум Fashion-Management – это проект, направленный на объединение предприятий легкой промышленности со специалистами модной индустрии: дизайнерами, имидж-стилистами, швеями, конструкторами, фотографами и даже маркетологами. Набор участников будет происходить до 28 марта.

В течение 9 месяцев дизайнеры, имидж-стилисты, швеи, конструкторы будут разрабатывать по заданию швейных предприятий коллекции одежды, обуви, аксессуаров для внедрения в промышленное производство, а в ноябре 2017 года состоится гала-показ разработанных коллекций.

Форум Первого сезона показал, что

  • проект ориентирован на поддержку и развитие предприятий легкой промышленности среднего и малого значения,
  • направлен на снижение зависимости от импорта в отрасли,
  • проект помогает придать специалистам бизнеса моды уверенность в правильности выбранных профессий, престиже и востребованности их специальностей на рынке модной индустрии,
  • дает возможность российским потребителям приобретать продукцию легкой промышленности достойного уровня, выпущенную в России.

В 2016 году в рамках Форума специально по заказу и техническим заданиям лучших производственных предприятий Новосибирска, таких как федеральная сеть «Обувь России», фабрика сумок «Саломея», компании регионального значения Diana, Luxury plus, компания по производству изделий из меха и кожи «Лаборатория имиджа», компания «Семицвет-тики», дизайнерами из 10 городов России и зарубежья были разработаны коллекции одежды, обуви, сумок для внедрения в промышленное производство.


Fashion-Management-2.jpg

2 декабря 2016 года на Гала-показе были определены победители конкурса коллекций, ими стали:
1 место – дизайнер Елена Канина, имидж-стилист Ольга Озарко. Номинация Деловая одежда, разработанная для компании Diana
2 место – дизайнер Мария Сякина и имидж-стилист Рустам Бегматов. Номинация Школьная форма, разработанная для компании Diana
3 место – дизайнер Дмитрий Шитиков и имидж-стилист Каролина Рыбакова. Номинация Обувь, разработанная для компании «Обувь России»

Обладатели первого места получили :

  • дипломы участника Международного Конкурса
  • предложение от предприятия Diana о дальнейшем сотрудничестве
  • сертификаты на обучение по одной из образовательных программ от партнера Форума Высшей школы стилистики г. Москва с получением диплома государственного образца.
  • сертификаты на культурно-образовательную программу в Париже от партнера Форума Studio Parisien des Arts et de la Mode
  • ценные призы и подарки от Министерства Культуры НСО и Министерства Экономического развития НСО
  • сертификаты на текстиль от компании Ganesh Textile
  • сертификаты на установку сервисной программы от бизнес-партнера компании Mawisoft

Обладателям 2,3 места были вручены сертификаты на обучение в Высшей школе стилистики г. Москва, сертификаты на текстиль от компании Ganesh Textile, сертификаты на установку сервисной программы от компании Mawisoft и другие ценные призы и подарки.

Отдельным призом – сертификатами на культурно-образовательную программу в Париже – были награждены участницы номинации «Изделия из меха» дизайнер Лариса Борисова и имидж-стилист Ольга Галицина

На данный момент 12 коллекций уже проходят адаптацию и запускаются в производство на предприятиях. Весной-летом 2017 года жители Новосибирска и других городов увидят на прилавках магазинов результат совместной работы предприятий легкой промышленности с дизайнерами и имидж-стилистами.

В сезоне 2017 года работу участников Форума Fashion-Management будут курировать профильные ВУЗы и колледжи из Москвы Санкт-Петербурга, Челябинская, Владивостока, Красноярска и конечно же, Новосибирска. На базе учебных заведений участники пройдут Курсы повышения квалификации с выдачей документа о дополнительном образовании. После чего выйдут на этап разработки коллекций.

«Мы убеждены, что прикладной характер проекта с элементами конкурсного движения имеет очень важное значение для становления деловых отношений между предприятиями легкой промышленности с дизайнерами, имидж-стилистами, швеями, конструкторами, фотографами, журналистами, PR-специалистами. И в этом взаимодействии нет проигравших, здесь выигрывают все!», – говорит руководитель оргкомитета Форума, генеральный директор Регионального представительства Лиги профессиональных имиджмейкеров по СФО Елена Сухина.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний