Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

В Челябинской области объединят производителей спецодежды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Министерство юстиции РФ по Челябинской области зарегистрировало автономную некоммерческую организацию (АНО) «Промышленный кластер специальной экипировки», сообщает пресс-служба министерства экономразвития региона.

Центр кластерного развития был создан в 2016 году по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, инициатором объединения предприятий легпрома выступило ООО «Легпром», ставшее первым резидентом ТОСЭР «Бакал». В планах компании запуск в Бакале Челябинской области швейного производства, выпускающего одежду и спецодежду, которое даст городу 250 новых рабочих мест (из них 70-75 – в первый год работы). Инвестиции в проект оцениваются в 593 млн рублей.

Всего в состав кластера уже входят 10 предприятий легпрома из Челябинской области и Республики Башкортостан. В их числе производители нетканого полотна АО «Втор-Ком» и ООО «Химволокно», вместе они реализуют проект по расширению производства нетканых материалов для дорожного строительства, нефтегазового сектора и легкой промышленности.

В настоящий момент формируются технологические цепочки между участниками кластера, определяются производители конечной продукции. Также ведется работа по привлечению новых потенциальных резидентов, в том числе из других субъектов России, для реализации совместного комплексного проекта по производству специальной экипировки.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
556

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 14:19
16 050

Империя быстрой моды

Как Shein одержал победу над Amazon и заново изобрел быструю моду – в материале The Guardian.
26 декабря 23:25
20 287

Творчество по расчету

Как построить эффективную матрицу ассортимента, рассказывает Надежда Черданцева, руководитель агентства Merch.pro.
13 декабря 09:24
13 450

Материнство и стиль

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 22:33
14 315

Контент как двигатель продаж

Зачем и как продвигать бренд одежды через СМИ и собственное медиа.  Эмилия Манвельян, основатель проекта ART FLASH, рассказывает, как контент влияет на узнаваемость марки и продажи новых коллекций.
17 сентября 19:09
31 689

Гид

Гвасалия Гурам
Грузинский дизайнер, соучредитель бренда Vetements.
M.REASON
Российский премиальный бренд женской одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.
Aeffe
Итальянская группа компаний, владеющая модными брендами Alberta Ferretti, Moschino, Pollini, Philosophy di Lorenzo Serafini.
Milano Unica
Международная выставка текстиля и фурнитуры.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю