+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

В Челябинской области объединят производителей спецодежды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Министерство юстиции РФ по Челябинской области зарегистрировало автономную некоммерческую организацию (АНО) «Промышленный кластер специальной экипировки», сообщает пресс-служба министерства экономразвития региона.

Центр кластерного развития был создан в 2016 году по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, инициатором объединения предприятий легпрома выступило ООО «Легпром», ставшее первым резидентом ТОСЭР «Бакал». В планах компании запуск в Бакале Челябинской области швейного производства, выпускающего одежду и спецодежду, которое даст городу 250 новых рабочих мест (из них 70-75 – в первый год работы). Инвестиции в проект оцениваются в 593 млн рублей.

Всего в состав кластера уже входят 10 предприятий легпрома из Челябинской области и Республики Башкортостан. В их числе производители нетканого полотна АО «Втор-Ком» и ООО «Химволокно», вместе они реализуют проект по расширению производства нетканых материалов для дорожного строительства, нефтегазового сектора и легкой промышленности.

В настоящий момент формируются технологические цепочки между участниками кластера, определяются производители конечной продукции. Также ведется работа по привлечению новых потенциальных резидентов, в том числе из других субъектов России, для реализации совместного комплексного проекта по производству специальной экипировки.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Выставка BEE-TOGETHER.ru поможет найти швейные фабрики на новый сезон

Со 2 по 4 июня в Москве соберутся более 200 производителей одежды и текстиля из 9 стран.
18 мая 09:48
914

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
3 363

Очень сложный клиент

Что сегодня нужно российскому потребителю мужской моды и как с ним теперь работать.
23 января 09:27
19 467

Из офлайна в онлайн. Как модному бренду попасть в маркетплейс и нарастить продажи

Дарья Хрулева из Lamoda рассказывает, на что обратить внимание, если вы хотите стать частью модного маркетплейса, и как поддержать продажи, грамотно распределяя свои ресурсы.
28 июня 09:00
28 767

В формате сотворчества

Изменения потребительского контента и способы управления им в постпандемической реальности.
30 августа 23:58
30 253

С исторической точностью. Где в России производят жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков

Российская фабрика Jacquard de Moscou выпускает жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков. Как ей удается достичь аутентичности и найти заказчиков?
12 июля 23:20
37 148

Гид

Converse
Американский бренд обуви, одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Бостоне (шт. Массачусетс, США), принадлежит компании Nike, Inc.
Кома Давид (Koma David)
Грузинский дизайнер, основатель бренда David Koma.
Dubai Fashion Week (DFW)
Неделя моды в Дубае.
Boxberry
Российский оператор доставки со штаб-квартирой в Москве, принадлежит группе «Урал-Пресс».
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю