+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

В Челябинской области объединят производителей спецодежды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Министерство юстиции РФ по Челябинской области зарегистрировало автономную некоммерческую организацию (АНО) «Промышленный кластер специальной экипировки», сообщает пресс-служба министерства экономразвития региона.

Центр кластерного развития был создан в 2016 году по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, инициатором объединения предприятий легпрома выступило ООО «Легпром», ставшее первым резидентом ТОСЭР «Бакал». В планах компании запуск в Бакале Челябинской области швейного производства, выпускающего одежду и спецодежду, которое даст городу 250 новых рабочих мест (из них 70-75 – в первый год работы). Инвестиции в проект оцениваются в 593 млн рублей.

Всего в состав кластера уже входят 10 предприятий легпрома из Челябинской области и Республики Башкортостан. В их числе производители нетканого полотна АО «Втор-Ком» и ООО «Химволокно», вместе они реализуют проект по расширению производства нетканых материалов для дорожного строительства, нефтегазового сектора и легкой промышленности.

В настоящий момент формируются технологические цепочки между участниками кластера, определяются производители конечной продукции. Также ведется работа по привлечению новых потенциальных резидентов, в том числе из других субъектов России, для реализации совместного комплексного проекта по производству специальной экипировки.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний