Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Целомудрие от Бекмамбетова

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов стал совладельцем онлайн-магазина и марки православной женской одежды «Ксенюшка», пишет «Коммерсантъ».

ksenyushka-2.jpgБекмамбетову в ООО «Ксенюшка», учрежденном в сентябре текущего года, принадлежит 50%, остальную долю делят пополам Ирен и Эдуард Утебековы. Отмечается, что компания зарегистрирована по одному адресу с кинокомпанией Бекмамбетова Bazelevs в Москве.

На сайте компании указано, что она располагается в Санкт-Петербурге и названа в честь блаженной Ксении Петербургской. Бренд «Ксенюшка» является маркой авторской женской одежды, основанной на православных христианских ценностях.

На сайте также сообщается, что коллекции шьются из современных тканей, с учетом различных женских фигур и особенностей, на основе русских костюмов и дизайнерских лекал. Цены на платья стартуют от 2,9 тыс. рублей, на юбки – от 1,3 тыс. рублей. 10% дохода от продаж жертвуется Свято-Ксениевскому монастырю и часовне Ксении Петербургской.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
1 906

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
1 826

Инновационный крой без бумаги и отходов

Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 09:53
11 155

Следуя за нитью

Мастера кружева о современном развитии традиционного ремесла и его целевой аудитории.
20 февраля 22:51
18 465

Империя быстрой моды

Как Shein одержал победу над Amazon и заново изобрел быструю моду – в материале The Guardian.
26 декабря 23:25
21 766

Почему хлопковые шоперы больше не экологичны

Текстильные сумки-шоперы перестали быть «зеленой» альтернативой пластиковым пакетам.
25 августа 13:10
31 416

Гид

MICAM
Международная выставка обуви и аксессуаров.
A.W.A.K.E. Mode
Британский бренд дизайнерской женской одежды со штаб-квартирой в Лондоне.
Loginov
Российский бренд мужской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Mipel
Международная выставка изделий из кожи.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю