+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Tom Tailor станет производить в России

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Немецкий ритейлер одежды Tom Tailor может начать выпуск части продукции в России. Как сообщает РБК со ссылкой на гендиректора Tom Tailor в России и СНГ Софию Кофманн, компания уже ведет переговоры с одной из фабрик.

Пока речь идет только об одном виде верхней одежды, но в будущем доля отечественной продукции в ассортименте Tom Tailor может достичь 20%. «На данный момент времени мы не рассматривали производство других продуктовых групп, – говорит София Кофманн. – Но в потенциале, возможно, погрузимся глубже в этот вопрос. В общем рассматриваем исключительно маленький перечень артикулов, требующих большой глубины. В рамках нашей концепции особенно интересными для локального производства могут быть товары, пользующиеся высоким спросом именно в России, либо продукция, требующая быстрого производства, подсортировки. Очень радует, что в России появляется все больше качественных производителей. Мы, как ритейлер, успешно работающий в этой стране, конечно, будем рассматривать новых игроков и возможности качественного местного производства».

Первые товары российского производства выпустят уже в этом году, на полки они поступят в осенне-зимней коллекции. Как пояснила София Кофманн, локальное производство быстро разивается и отвечает теперь требованиям компании, оно позволит ритейлеру быть «быстрее и гибче». 

Сегодня основной объем одежды Tom Tailor отшивается в Азии, а в Россию поступает через центральный офис в Гамбурге. С первой половины 2018 года ритейлер изменит эту схему и наладит прямые поставки из Азии. Благодаря этому коллекции смогут быстрее поступать в магазины, а цены на продукцию значительно сократятся.

tom-tailor.jpgНа российский рынок Tom Tailor вышел в 2011 году, сегодня локальная сеть насчитывает 94 магазина, из них 31 собственный и 63 франчайзинговых. На долю российских продаж приходится 4,6% глобальной выручки Tom Tailor Group (развивает бренды Tom Tailor и Bonita). Совокупные продажи группы за 9 месяцев 2016 года составили 695 млн евро.

Ранее в этом месяце о намерении открыть собственную фабрику в Иванове сообщила компания Faberlic. Об увеличении доли российского производства объявили также Zara и Incity. В феврале текущего года Минпромторг организовал поиск производственных площадок в России для крупных зарубежных и отечественных ритейлеров, среди которых Zara, Nike, Finn Flare, Incity, Uniqlo, Acoola, «Спортмастер» и «Декатлон».


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
2 694

Какие цвета будут главными в 2025 и 2026 годах

Анализируем оттенки, которые станут определяющими для модной индустрии в ближайших сезонах.
3 февраля 01:44
138 755

Где искать работу начинающему дизайнеру в модной индустрии?

Финалисты разных сезонов Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters поделились опытом, как найти себя в профессии.
23 декабря 16:43
14 872

Империя быстрой моды

Как Shein одержал победу над Amazon и заново изобрел быструю моду – в материале The Guardian.
26 декабря 23:25
22 657

Главные ошибки в работе с кашемиром

Дизайнер и эксперт по трикотажу Людмила Норсоян — о трудностях создания кашемировых коллекций.
6 сентября 08:00
19 116

Выше или быстрее?

Останется ли обувь на каблуке в жизни современных женщин.
31 августа 15:10
22 513

Гид

Синар
Российский производитель одежды для женщин, мужчин и детей под брендами SINAR  и Sono со штаб-квартирой в Новосибирске.
Шумский Александр
Российский предприниматель, президент Национальной палаты моды.
Twinklestories
Российский бренд одежды для детей со штаб-квартирой в Москве.
Boozt
Шведский онлайн-универмаг одежды, обуви, аксессуаров, косметики и товаров для дома со штаб-квартирой в Мальмё (Швеция).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю