+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Ted Baker обошелся без скидок

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Британскому ритейлеру Ted Baker удалось улучшить результаты за праздничный период, несмотря на отказ от распродаж, теплую погоду и другие негативные факторы. Как сообщает The Guardian, продажи бренда за 8 недель (по 9 января) демонстрируют рост на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

ee417aeeae904069f0a5b4b6aaa3ecf1.jpgТаким образом компания продемонстрировала отсутствие необходимости проведения маркетинговых активностей, связанных с понижением цен на товар, для того, чтобы увеличить притягательность продукции бренда. «Наши распродажи всегда проходят после Рождества. Мы никогда не испытывали потребности принять участие в Черной Пятнице, и никогда не будем. Компании должны сконцентрироваться на усовершенствовании своих брендов на протяжении всего года», – прокомментировал Рэй Кельвин, генеральный директор бренда.

>> Gucci отказался от снижения цен в «черную пятницу»


6bebd3a0dc77de1af1ed2cb157490929.jpgОнлайн-продажи за тот же период выросли на 39,1%, а торговое пространство увеличилось на 7,5%. Генеральный директор компании отметил, что в будущем году компания продолжит инвестировать в международную экспансию бренда. Новые соглашения уже заключены в Великобритании, Испании и Франции, планируется открытие магазина в Калифорнии.

На этой неделе многие ритейлеры поделились результатами продаж за праздничный период. Как выяснилось, большинству компаний (Next, M&S ) не удалось увеличить количество продаж в предпраздничный период по причине не по сезону теплой погоды. Другим компаниям (например, Debenhams ) удалось избежать этой участи за счет более продуманной стратегии.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний