+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Сто процентов Burberry

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Британский бренд Burberry выкупил 100% розничного бизнеса в Китае. Для этого компании потребовалось приобрести оставшиеся 15% у своего китайского партнера Sparkle Roll Holdings за 54 млн фунтов стерлингов (или 71,5 млн долларов).

Приобретение дает британской компании полный контроль над сетью в Китае, принадлежавшей ранее Sparkle Roll Holdings. Основную часть, 43 магазина из 50, она выкупила еще в августе 2010 года, потратив 70 млн фунтов стерлингов.

burberry2.jpgВ прошлом году продажи на материковой части Китая, на долю которой приходится около половины выручки бренда в стране, были относительно стабильными, в то время как в Гонконге, генерирующем 9% глобальных розничных и оптовых продаж, компания столкнулась с проблемами из-за значительно снизившегося трафика, пишет Digital Look. Burberry стремится сократить расходы, чтобы обеспечить прибыльность всех магазинов в Гонконге.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Как модным брендам попасть в ИИ-выдачу

Практические рекомендации: что конкретно делать, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов появлением в нейросетях.
7 сентября 2026 г. 09:47
710

Склады под ударом: что делать селлеру, если товар сгорел, а поставки под угрозой

Какие шаги предпринять продавцу, чтобы снизить потери в ситуации с атаками на склады Wildberries? Разбираем возможные решения с компанией UPMARKET.
10 августа 2026 г. 09:14
2 445

Гид

Bershka
Испанский бренд молодежной одежды, обуви и аксессуаров в сегменте fast fashion со штаб-квартирой в Артейхо (Ла-Корунья, Испания); принадлежит группе Inditex.
Cartier
Французский люксовый дом ювелирных изделий, часов и аксессуаров со штаб-квартирой в Париже, принадлежит швейцарской ГК Richemont.
Лагерфельд Карл (Lagerfeld Karl)
Немецко-французский дизайнер, основатель одноименного бренда, бывший креативный директор Fendi, Chloé, Chanel и др.
Thom Browne
Американский премиальный модный бренд со штаб-квартирой в Нью-Йорке, входит в Zegna Group.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю