+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Сокращения в Ralph Lauren

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Американский производитель и ритейлер одежды Ralph Lauren Corp. заявил о предстоящем сокращении сотрудников и закрытии части магазинов. Это позволит компании снизить затраты и оживить рост продаж.

В компании не сообщили, сколько сотрудников потеряет работу, однако по данным издания The Wall Street Journal, сокращения коснутся 1000 человек, при этом будет закрыто около 50 магазинов. Кроме того, в компании заявили, что намерены значительно сократить время, необходимое для производства и поставок продукции за счет реорганизации структуры.

Ralph-Lauren-clothing-shop.jpgПо состоянию на 2 апреля, в распоряжении компании находятся 493 торговые точки, а в штате ритейлера трудятся 26 тыс. человек, 15 тыс. из которых имеют полный рабочий день.

Продажи Ralph Lauren показали снижение во всех кварталах 2016 финансового года, что привело к общему годовому падению почти на 3%. При этом акции компании подешевели на 10% до 86,5 долларов. Ожидается, что за счет реструктуризации удастся снизить расходы на 180-220 млн долларов в год.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний