+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Сконцентрируйся на UGG

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Российская дистрибьюторская компания Fashion Retail, которая ранее развивала мультибрендовую сеть Fashion Galaxy, планирует открывать новые фирменные магазины UGG Australia в России. Прежние торговые точки под вывеской Fashion Galaxy «замещаются более успешными монобрендовыми магазинами UGG Australia», отмечают в компании. «Нестабильная ситуация на рынке приводит компанию к необходимости сконцентрировать усилия на одном успешном бренде, а не «распыляться» на большое количество брендов в портфеле Fashion Galaxy (Armani Jeans, Studio Pollini, Kenzo, See by Chloe)», - объясняют представители Fashion Retail.

1.jpgРешение вызвано серьезной конкуренцией среди дистрибьюторов выше названных брендов на рынке и второстепенной важностью их продукции для потребителя в кризис в отличие от товаров под маркой UGG Australia. В Fashion Retail отмечают, что преимущество бренда – это уникальность и высокий спрос на нашем рынке, широкая целевая аудитория, качество, за которое потребители по-прежнему готовы платить.
Коммерческий успех бренда привел Fashion Retail к открытию самостоятельных монобрендовых магазинов. Сегодня в крупных торговых центрах Москвы работает пять фирменных магазинов UGG Australia. Кроме того, в компании заметили, что доверие потребителей к продукции, приобретенной в официальном монобренде значительно выше, чем к той, что представлена в мультибрендах.

Также российский дистрибьютор намерен развивать розницу в новом формате pop-up. «Формат магазинов pop-up уже давно имеет огромную популярность во всем мире. Сейчас эта тенденция набирает обороты и на российском рынке. Среди его неоспоримых преимуществ: минимальный уровень затрат на открытие такого магазина, максимальное количество привлеченных покупателей (в период его работы оно может достичь своего апогея), возможность продавать «в нужное время в нужном месте», - считают в Fashion Retail. Еще одно немаловажное преимущество – это объем закупки товара для pop-up магазина, который несоизмеримо меньше, чем для полноценного магазина. Таким образом, риски сокращаются, затраты на персонал, оборудование, аренду уменьшаются за счет небольшой площади, а выручка такого магазина не уступает показателям полноценного монобренда UGG Australia.

ugg_rus (3).jpgЛегендарный бренд обуви и аксессуаров UGG основан в конце 1970-х годов австралийцем Брайаном Смитом. Он прославился благодаря сапогам из овчины, которые стали популярными сначала среди серферов, а после – в повседневной жизни. Сегодня UGG поддерживает высокие стандарты качества, используя износостойкие материалы – двустороннюю овчину премиального класса, натуральную шерсть, кожу и водоотталкивающую замшу. Бренд активно работает совершенствованием своей продукции: разрабатывает суперлегкие подошвы Treadlite by UGG тм, снабжает обувь сменными стельками для разной погоды и подкладками с эффектом климат-контроля.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний