+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Скандинавия привезла эко-бренды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


В резиденции Посла Королевства Дании состоялась презентация скандинавских брендов. Четыре модные марки: Bungaard, MP Denmark, Müsli by Green Cotton и Fred's World by Green Cotton – представили коллекции одежды для детей сезона «Весна-лето 2016». Вся продукция брендов выполнена из органических материалов.

dat_fashion_2.jpgДатские марки Fred’s World by Green Cotton (представлена в российских сетях Mamas&Papas и Prenatal) и Müsli by Green Cotton производят одежду для детей, акцентируя внимание потребителя не только на использовании эко-материалов, но и технологиях создания одежды, то есть без применения вредных химикатов, тяжелых металлов, фталатов. Доказательством этого служит, например, тот факт, что в 2014 году компания Fred’s World by Green Cotton получила швейцарский сертификат bluesign. Документ демонстрирует соответствие технологий производства строгим экологическим стандартам, принятым во всем мире.

Коллекцию функциональной и износостойкой обуви SS’16 представил бренд Bundgaard. Датский производитель уделяет большое внимание изучению анатомии ступней в каждом возрасте, обеспечивая для всех этапов развития ноги необходимую поддержку. Представители компании подчеркивают: каждая модель подвергается самому тщательному тестированию, в результате посадка по детской ноге получается идеальной и не сковывает движений.


dat_fashion_1.jpg

В рамках коллективной презентации эко-брендов коллекцию дизайнерских носков для детей и мам показал бренд MP Denmark (представлена в российских сетях EndlessStory, Prenatal и «Нежный возраст»). Вся продукция компании производится из eco-tex пряжи с длинноволоконными нитями на собственных фабриках. Сырье закупается у поставщиков, сотрудничеством с которыми длится более 25 лет. В окрашивании пряжи MP Denmark использует нетоксичные красители, обладающие высокой устойчивостью цвета.

Контакты:

Телефон:
+39 (339) 775-97-76,
+7 (921) 965-28-29

E-mail: info@verbena-fashion.com

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний