+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Shoptalk дебютирует в Европе

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Розничная конференция Shoptalk, которая ежегодно проходит в США, собрала 2 млн долларов для запуска европейской сессии Shoptalk Europe.

Инвесторами стали коммерческие предприятия из Сан-Франциско и отдельные партнеры из фондов Bain Capital Ventures и New Enterprise Associates (NEA). Общий объем средств, привлеченных Shoptalk, теперь превышает 5 млн долларов. На конференции обсуждаются инновации в сфере розничной торговли и электронной коммерции, она объединяет лидеров, формирующих будущее.

«Shoptalk успешно поддерживает разговор о торговле и электронной коммерции в США и задает стандарты для отраслевых событий, – сказал Бен Сан, генеральный партнер Primary Venture Partners. – Мы полагаем, что такая же потребность поиска новых ценностей существует и в Европе, и мы очень рады поддержать запуск Shoptalk Europe нашими инвестициями».

В европейской сессии примут участие Galeries Lafayette, Google, Harrods, Bay Company, IKEA, Metro и другие розничные компании, а также инновационные стартапы, которые получили более 1 млрд долларов инвестиций. Ожидается, что участниками конференции станут более 2000 человек, спикерами будут 250 руководителей розничных брендов.

shoptalk-2.jpgСреди докладчиков, уже подтвердивших участие:

  • вице-президент по корпоративному развитию Galeries Lafayette Эдуардо Манитто;
  • директор по информационным технологиям House of Fraser Джулиан Бернетт;
  • управляющий директор Harrods Майкл Уорд;
  • генеральный директор Hudson's Bay Company Джерри Сторч (Saks Fifth Avenue, Hudson's Bay, Lord & Taylor, Gilt, Saks Fifth Avenue OFF 5TH, GALERIA Kaufhof и Galeria INNO);
  • генеральный директор Vestiaire Себастьян Фабр.

«Те, кто не участвует в этом разговоре, рискуют отстать как от существующих конкурентов, так и от новых участников рынка, потому что перестанут понимать, как удовлетворить потребности и ожидания своих клиентов», – говорит Анил Д. Аггарвал, основатель и главный исполнительный директор Shoptalk.

Конференция Shoptalk Europe пройдет 9-11 октября в Копенгагене в Центре Белла.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний