+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Российских швей заменят корейскими

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Новгородская швейная фабрика «Легпроммода» подала заявку на привлечение к работе в 2017 году 20 швей из КНДР, сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу правительства Новгородской области. Заявка предприятия одобрена специальной правительственной комиссией.

Такая мера оказалась вынужденной: в 2016 предприятие не смогло найти работников на данные вакансии. Привлечение 20 швей из Северной Кореи позволит «Легпроммоде» увеличить объем производства в 2,5-3 раза, при этом ежемесячно будет отчисляться более 200 тыс. рублей в бюджеты всех уровней. Отмечается, что на предприятии уже работает 20 швей из КНДР.

В общей сложности объём квоты на иностранных работников в Новгородской области на 2017 год составит 505 человек, что на 74 меньше, чем в 2016 году.

legprommoda-2.jpg«Количество иностранных работников, привлекаемых по квоте в текущем году, составляет 0,18% от экономически активного населения области и не оказывает существенного влияния на рынок труда», – подчеркнули в пресс-центре правительства Новгородской области.

«Легпроммода» – швейное производство полного цикла, специализирующееся преимущественно на производстве одежды для женщин и детей. 


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Выставка BEE-TOGETHER.ru поможет найти швейные фабрики на новый сезон

Со 2 по 4 июня в Москве соберутся более 200 производителей одежды и текстиля из 9 стран.
18 мая 09:48
1 041

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
3 474

Не вширь, а вглубь: как брендам отсечь лишнее и сосредоточиться на главном

О том, как игрокам fashion-рынка «пересобраться» в кризисное время, рассказывает Дания Ткачева, бизнес-консультант по продажам и стратегическому развитию.
22 сентября 09:16
4 001

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 10:09
11 051

Уроки для начинающих: гайд по применению нейросетей

Какую пользу может принести искусственный интеллект fashion-бизнесу?
29 января 10:04
12 407

Для клиентов креативного спектра

Российские марки дизайнерской обуви — о продажах и работе с клиентами.
9 февраля 16:15
39 755

Гид

Boston
Российский бренд мужской и детской одежды со штаб-квартирой в Ульяновске.

Беллотти Симоне (Bellotti Simone)
Итальянский дизайнер, креативный директор Jil Sander.
WHITE
Международная выставка современной моды.
Бейли Кристофер (Bailey Christopher)
Британский дизайнер, бывший креативный и генеральный директор Burberry.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю