Ralph Lauren делит на три

Американский производитель товаров класса «люкс» Ralph Lauren отчитался по итогам минувшего финансового года. Согласно этим результатам, выручка компании достигла 7,23 млрд долларов, что на 3% меньше чем годом ранее. Чистая прибыль показала внушительное сокращение – на 44% – и составила 396 млн долларов.
Четвертый квартал 2015 финансового года (завершился 2 апреля) стал провальным для Ralph Lauren: чистая прибыль за этот период сократилась втрое. Таким образом, ритейлер заработал 41 млн долларов. Показатель по выручке за квартал практически не изменился.
В компании к подобным результатам были готовы, так как сейчас проводится реструктуризация бизнеса. Напомним, что осенью 2015 года стало известно о приходе Стефана Ларссона на место генерального директора Ralph Lauren после самого господина Лорана. При этом основатель марки остался председателем совета директоров и креативным директором.
«Мне нравятся изменения, которые произошли в компании за последние несколько месяцев с приходом Стефана. Он и его команда реализуют новый стратегический план роста», - отметил Ральф Лоран.
Как московский START перезапускает бизнес: от торгового центра к клубной галерее премиальной моды
Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь
Второй сезон: кто выживет
В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров
Время – местное