+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Ralph Lauren делит на три

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Американский производитель товаров класса «люкс» Ralph Lauren отчитался по итогам минувшего финансового года. Согласно этим результатам, выручка компании достигла 7,23 млрд долларов, что на 3% меньше чем годом ранее. Чистая прибыль показала внушительное сокращение – на 44% – и составила 396 млн долларов.

rl.jpgЧетвертый квартал 2015 финансового года (завершился 2 апреля) стал провальным для Ralph Lauren: чистая прибыль за этот период сократилась втрое. Таким образом, ритейлер заработал 41 млн долларов. Показатель по выручке за квартал практически не изменился.

В компании к подобным результатам были готовы, так как сейчас проводится реструктуризация бизнеса. Напомним, что осенью 2015 года стало известно о приходе Стефана Ларссона на место генерального директора Ralph Lauren после отставки самого господина Лорана. При этом основатель марки остался председателем совета директоров и креативным директором.

«Мне нравятся изменения, которые произошли в компании за последние несколько месяцев с приходом Стефана. Он и его команда реализуют новый стратегический план роста», - отметил Ральф Лоран.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний