+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Радио JAZZ 89.1 FM объявило лауреатов премии «Все цвета джаза»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



24 ноября 2016 года в третий раз состоялась церемония вручения музыкальной премии «Все цвета джаза» за вклад в развитие джазовой культуры в 2016 году. Ведущими стали известный журналист Владислав Флярковский и «российская королева блюза», «внучка Эллы Фицджеральд» Виктория Пьер-Мари.

На мероприятии в ресторане Jagger Hall собралось более 250 гостей – артисты, журналисты, селебрити, которые пришли поздравить лауреатов премии, послушать джаз и просто хорошо провести время. Известный дирижёр Юрий Башмет, писательница Мария Арбатова, певица Ольга Кормухина, певица Анжелика Агурбаш, актриса Елена Борщева, певица и актриса Алика Смехова, актриса театра и кино Ольга Кабо, телеведущая Яна Чурикова, певица Алина Гросу, музыкант Арсений Шульгин и многие другие провели вечер под чарующие звуки джаза.

Торжественный вечер открыл Игорь Бутман: маэстро назвал победителя в номинации «Будущее джаза». Им стала 15-летняя джазовая вокалистка Анастасия Иванова, которая с благодарностью приняла поздравления и исполнила несколько песен, доказав, что достойна награды.

oseichuk-kroll.jpgПремию «За вклад в развитие джазовой культуры в России» получил один из основателей джазового образования в нашей стране, саксофонист и заслуженный артист России Александр Викторович Осейчук. Его поздравил коллега – джазовый дирижёр и композитор Анатолий Кролл.

В номинации «Коллектив года» победила группа «Фрукты» – джазовые кавер-версии поп-хитов покорили не только зрителей шоу «Вечерний Ургант», но и организаторов Премии. В этот вечер музыканты поднялись на сцену дважды – за наградой и чтобы исполнить самые известные песни.

Кроме группы «Фрукты» перед гостями Премии выступили: феноменальный 17-ти летний пианист из Китая A Bu, специально приглашенный в Россию Игорем Бутманом, Серей Мазаев, участник текущего сезона шоу «Голос» и автор проекта Isaac Nightingale Вадим Капустин, Алина Ростоцкая и Jazzmobile, джаз-бэнд REAL JAM, обладательницы великолепных голосов Этери Бериашвили и Катерина Балыкбаева, импровизаторы Jukeboх Trio и представители нового поколения джазовой музыки LRK Trio.

«Мероприятием года» единогласно признали фестиваль Skolkovo Jazz, который с успехом прошёл в конце августа 2016 года. Награду из рук ведущих получила вице-президент, директор по развитию городской среды фонда «Сколково» Елена Зеленцова.

Какой же джазовый концерт без импровизации? Заслуженный артист России Игорь Бутман сыграл пару мелодий на своём любимом саксофоне, а юный виртуоз A Bu с удовольствием поддержал маэстро и занял место за роялем.

gruppa-frukty.jpgВторым приятным сюрпризом стало выступление ведущей премии Виктории Пьер-Мари. Она зажигательно исполнила известные джазовые хиты под аплодисменты гостей.

К середине вечера стало понятно, что никто не уйдёт без подарков – ведущие устроили настоящую лотерею, разыграв подарки от партнёров премии – элегантный чемодан от Mercedes-Benz, проигрыватель для виниловых пластинок и три виниловых коллекционных издания. А также состоялся розыгрыш денежного сертификата, предоставляющего возможность приобретения профессионального звукового оборудования у лидера отрасли компании MS-MAX.

Поклонники классического джазового звука всегда по-особенному относились к виниловым пластинкам, ведь ни одна современная аудиосистема не способна конкурировать по глубине и насыщенности звучания с классическим виниловым проигрывателем. Так родилась номинация «Виниловая пластинка года». Награду получил завод «Винил Рекордс» за юбилейное издание лучших композиций советского и российского джазмена Олега Лундстрема «Жизнь в стиле джаз».

Следующая номинация перенесла гостей и лауреатов из прошлого в будущее: как ни ценился бы тёплый звук винилового проигрывателя, будущее – за цифровым пространством. В последней номинации победил сайт JazzMap.ru, названный «Информационным ресурсом года».

Церемония вручений премии «Все цвета джаза» успешно прошла в третий раз. Без сомнений, Радио JAZZ 89.1 FM будет и дальше отмечать самые важные события и самых достойных в мире джаза.


vse-cveta-jazza.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний