+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Прибыль владельца Uniqlo упала в два раза

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



За девять месяцев финансового 2016 года (период до 31 мая 2016) чистая прибыль японской компании Fast Retailing, управляющей брендом Uniqlo, упала на 46,4%, до 681,2 млн долларов, по сравнению с 9 месяцами предыдущего года, пишет RNS со ссылкой на сообщение компании.

При этом общая выручка компании увеличилась на 6,4%, до 13,7 млрд долларов. В Японии она выросла за отчетный период на 1,1%, до 6,2 млрд, в то время как операционная прибыль снизилась на внутреннем рынке на 18,1%, до 894,2 млн долларов. Количество магазинов в Японии увеличилось на два и составило 846 торговых точек.

Рост выручки на международном рынке составил 10,6%, до 5,1 млрд долларов, операционная прибыль при этом снизилась на 18,7%, до 404,9 млн долларов. Отмечается, что в Европе и России компания зафиксировала рост как выручки, так и прибыли. На международном рынке число магазинов, принадлежащих Fast Retailing, увеличилось на 161, до 928 точек продаж.

uniqlo-2.jpgПо итогам финансового 2016 года компания ожидает получить выручку в 17,3 млрд долларов, прибыль, по прогнозам Fast Retailing, составит около 431,7 млн.

Онлайн-продажи компании в третьем квартале выросли на 40,6%, в Японии доля электронной коммерции в общих продажах составляет 5,5%.

Председатель и президент Fast Retailing Тадаши Янаи рассказал Nikkei, что рост цен в последние два года оказался ошибкой и Uniqlo вернется к своему ценовому уровню. «Клиенты не согласны с тем, что новые, более высокие цены отражают справедливую стоимость, – объяснил Янаи. – Мы совершили ошибку, повысив цены при таких обстоятельствах. Потребительские настроения оказались намного хуже, чем мы думали».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний