+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Sustainability

Pinko посадит собственный лес

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Итальянский бренд женской одежды и аксессуаров Pinko посадит 10 тысяч саженцев в Кении в 2018 году. В лесу Pinko Forest будут расти деревья манго, макадамии, африканской вишни, авокадо, а также банановые деревья.

Проект получил название #StartWithATree и будет реализован совместно с компанией Treedom – единственным онлайн-сервисом в мире, позволяющим сажать настоящие деревья, не отходя от компьютера. О планах Pinko было объявлено на Неделе моды в Милане.

Акция имеет социальную направленность, она позволит не только поддержать экологию, но и помочь 350 жителям региона, которые получат работу на плантации и фрукты для питания.

В поддержку проекта Pinko разработана капсульная коллекция футболок в минималистичном стиле, они поступят в продажу в специальных эко-упаковках. На футболках напечатаны различные надписи, призывающие к действию и объясняющие, что для больших дел надо начать с малого.

«Эта акция – лишь первый шаг в планах Pinko по созданию большой программы по поддержке социальных проектов и воспитанию молодого поколения в данном направлении, – говорит основатель Pinko Пьетро Негра. – Таких проектов становится все больше и больше, и у Pinko есть возможность поддержать мечты молодых ребят о воскрешении мира из его ужасного сегодняшнего состояния».


180216_PINKO_TREEDOM_01_0964.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний