+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Остров мечты» построят в 2018 году

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Крупнейший в мире крытый парк развлечений «Остров мечты» начнет свою работу в конце 2018 года в Москве, сообщает «РИА Недвижимость». Группа компаний «Регионы» презентовала свой масштабный проект на международной выставке MIPIM 2017 в Каннах.

Как рассказал журналистам член совета директоров компании Амиран Муцоев, в рамках первой фазы строительства будет построен непосредственно сам парк развлечений, а также ландшафтный парк. На эти цели будет потрачено более 50 млрд рублей.

Вторая фаза строительства включает в себя создание набережной вдоль Москвы-реки, строительство четырехзвездочной гостиницы, крытого променада и небольшого концертного зала. Завершить проект планируется в конце 2019 года, одновременно с окончанием строительства моста от Натагинской поймы, где строится «Остров мечты», до Южнопортовой улицы через Москву-реку.

Общая площадь парка составит 264,3 тыс. кв. метров. Как рассказали авторы проекта, по формату он будет похож на знаменитый «Диснейленд». Общий объем инвестиций составит более 1,5 млрд долларов.

Партнерами в строительстве парка уже выступили Sony Pictures Consumer Products, Viacom International Media Networks (канал Nickelodeon) и «Союзмультфильм», сообщает РБК. На территории парка появится первый российский магазин японского бренда Hello Kitty, соответствующее соглашение ГК «Регионы» подписала с владельцем бренда японской Sanrio. В парке также появятся кафе и аттракцион под брендом Hello Kitty.

Известно, что территорию парка поделят на 10 тематических зон. Самый большой аттракцион в парке будет посвящен бренду «Черепашки Ниндзя», также в нем появится деревня смурфиков.


dream-island-700.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний