+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Объявлены победители Woolmark Prize

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



На прошлой неделе в Париже были названы лауреаты престижной премии Woolmark Prize.

Приз 100 тыс. долларов за лучшую женскую одежду получила американка уругвайского происхождения Габриэла Херст. Она выросла на семейном ранчо в Уругвае, а затем переехала в Нью-Йорк, где в 2015 году основала бренд под собственным именем. Шерсть всегда являлась частью жизни молодого дизайнера, а трикотажные вещи лежат в основе ее бренда. «Я развожу овец-мериносов и являюсь при этом модельером, поэтому награда имеет огромное личное значение для меня», – говорит Херст.

Британский бренд Cottweiler, основанный дизайнерами Беном Коттреллом и Мэтью Дэйнти, выиграл 100 тыс. долларов за лучшую коллекцию мужской одежды, впечатлив судей своим свежим взглядом на вещи. «Cottweiler работает с шерстью весьма оригинальным способом, совмещаю спорт, пошив одежды и уличную моду. Я думаю, что бренд представляет собой новое измерение в мужской одежде», – отмечает член жюри конкурса, гендиректор Dazed Media Джефферсон Хэк.


woolmark-prize-4.jpg

Международная премия Woolmark Prize – одна из самых престижных наград для восходящих звезд моды из 60 стран. Помимо денежной награды, победители получают возможность продавать свои коллекции в лучших универмагах мира, включая Harvey Nichols в Великобритании, Isetan в Японии, Leclaireur в Париже и David Jones в Австралии, а также годовое бизнес-наставничество от компании Woolmark. В состав жюри в этом году вошли, среди прочих, Виктория Бекхэм, Бухра Джаррар, Лу Дуаллон и Мирослава Дума.


woolmark-prize-3.jpg

Работы других финалистов конкурса: немецкого дизайнера Тима Лабенда (слева)
и датского бренда Tonsure (справа)


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний