+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Обувные достижения Узбекистана

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


С 4 по 6 апреля в столице Узбекистана прошла 6-я Международная выставка-ярмарка «Кожа, обувь, одежда и аксессуары». Организатором выступила Ассоциация кожевенно-обувных предприятий Узбекистана «Узбекчармпойабзали».

Это единственное мероприятие подобного масштаба в среднеазиатском регионе, оно ориентировано на производителей и дистрибьюторов кожевенной, обувной и кожгалантерейной продукции, а также представителей торговых компаний Центральной Азии и стран СНГ. В выставке приняли участие 80 отечественных производителей и около 20 иностранных предприятий.

Церемония открытия выставки-ярмарки «Кожа, обувь, одежда и аксессуары» состоялась при участии заместителя премьер-министра Республики Узбекистан Зоира Тоировича Мирзаева, Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Казахстан в Узбекистане Ерика Мылтыкбаевича Утембаева и директора международной выставки обуви, аксессуаров и комплектующих материалов «Мосшуз» и международной выставки сумок и модных аксессуаров Mospel Татьяны Игоревны Озимук.


IMG_20170407_220759.jpg

В рамках выставки прошли показы мод от узбекских брендов одежды Xon Qizi, Maruf, Gulim и кожаных аксессуаров The Black Quail, а также дефиле от Ташкентского института текстильной и легкой промышленности и Национального института художеств и дизайна им. Камалиддина Бехзода. Большое внимание было уделено презентациям иностранных производителей.

Также в Ташкенте состоялся брифинг, посвященный вопросам узбекско-белорусского сотрудничества между предприятиями кожевенно-обувной отрасли. Представителями Совета кожевенно-обувной промышленности при государственном концерне Республики Беларусь «Беллегпром» и Ассоциации кожевенно-обувных предприятий Узбекистана был подписан Меморандум о сотрудничестве.


uzb-shoes-3.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
841

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 268

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
752

Заветных три желания: тренды визуального мерчандайзинга в магазинах детской одежды

Как влюбить в свой магазин и детей, и взрослых, рассказывает Карина Шилкина, основатель международной онлайн-школы визуального мерчандайзинга VM CAPSULE.
3 февраля 2025 г. 10:01
5 451

На свободные места. Почему и зачем растут локальные сети магазинов одежды

Десятка крупнейших российских сетей одежды за последние полтора года открыла около 500 магазинов. PROfashion проанализировал статистику роста и попросил экспертов дать прогноз о дальнейшем развитии локальных игроков рынка.
9 октября 2023 г. 09:40
14 737

Следуя за нитью

Мастера кружева о современном развитии традиционного ремесла и его целевой аудитории.
20 февраля 2022 г. 22:51
20 116

Гид

Черрути Нино (Cerruti Nino)
Итальянский дизайнер, основатель дома моды Cerruti 1881.
Moschino
Итальянский люксовый бренд одежды, сумок, товаров для дома и других аксессуаров со штаб-квартирой в Милане. Принадлежит Aeffe Group.
Центральный Детский Мир на Лубянке
Многофункциональный торговый комплекс в Москве, специализирующийся на детских товарах и развлечениях.
Неделя моды в Беларуси
Belarus Fashion Week (BFW).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю