+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Обновленный Etam открылся в Петербурге

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Магазин французской марки Etam в новом формате начал свою работу 25 апреля на втором этаже петербургского торгово-развлекательного центра «Галерея». Его площадь составила 188 кв. метров.

Дизайн нового флагмана разработан в соответствии с концепцией европейских бутиков бренда: монохромная гамма и сочетание паркета и мрамора стали отсылкой к классическому интерьеру парижских квартир. Выбор в пользу Парижа сделан неслучайно, ведь в этом городе на протяжении уже 100 лет разрабатываются все коллекции Etam.

Компания Etam основана во Франции в 1916 году и является крупнейшим на домашнем рынке производителем нижнего белья. В портфель группы входят бренды Etam, Undiz и «1.2.3». Сегодня розничная сеть марки Etam насчитывает 773 собственных магазина в более чем 50 странах мира, включая Францию, Испанию, Польшу, Германию, Бельгию, США и Россию.

Etam-store.jpgНапомним, что осенью 2017 года в Etam заявили о решении компании развиваться на российском рынке самостоятельно, без посредников. Планировалось, что группа выкупит у локального франчайзи, Fashion Studio, товарные остатки и оборудование и перепишет на себя договоры по аренде 30 партнерских магазинов. До этого момента в управлении французской группы находились только два бутика Etam в Москве. Сообщалось, что до конца 2018 года российская сеть увеличится до 40 торговых точек, а к 2021-му будет открыто еще 20 магазинов. Затем будет рассмотрена возможность возвращения к франчайзингу для развития сети в регионах. Самостоятельная работа позволит компании увеличить свою долю на рынке с 0,1% в 2016 году до 3%.

Читайте также:

|Аналитика| Бельевое будущее: как изменился покупательский спрос на рынке женского белья и какие тренды станут в нынешнем году определяющими для ритейла «самой близкой» к телу продукции?


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний