Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Новые назначения в Lamoda.kz

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Даниил Баркалов пришел на пост генерального директора интернет-магазина одежды и обуви в Казахстане. Он сменил своего предшественника – Алексиоса Шо, который возглавлял крупнейшую в стране онлайн-компанию. Начиная с 11 июля 2014 господин Баркалов (на фото второй слева) будет исполнять обязанности гендиректора Lamoda.kz.
Новоиспеченный глава компании – выпускник Санкт-Петербургского государственного университета, востоковед. В 2011 году окончил магистратуру по специальности «Международный бизнес». Работал в Siemens в городе Мюнхене, занимаясь внутренним консалтингом в компании. Два года назад Даниил Баркалов пришел в Lamoda.ru на должность менеджера по развитию бизнеса, спустя полгода возглавил департамент развития «1С». Последние несколько месяцев 2014 он являлся заместителем генерального директора.
Впервые свое решение покинуть компанию гендиректор Алексиос Шо озвучивал в мае и объяснял это желанием вернуться на родину – в Соединенные Штаты Америки. «За три года моей работы я познакомился с огромным количеством удивительных людей. Вместе мы достигли высоких результатов, и я горжусь своей командой, - говорит бывший глава онлайн-ритейлера. – Зная, что оставляю за собой профессионалов, я спокойно могу вернуться в США».

lamoda1.jpg

Господин Шо работал в Lamoda.kz с момента ее основания, и именно с ним компания вышла в лидеры казахстанского рынка одежды и обуви в сфере e-commerce. Сегодня здесь работают 230 сотрудников, также функционирует собственная служба доставки в 15 городах. Клиентами интернет-магазина являются более 200 тысяч человек по всему Казахстану.
«Мы планируем продолжать региональную экспансию. До конца лета служба доставки Lamoda Express охватит все крупные города Казахстана. В начале июля мы открыли первый пункт обслуживания клиентов Lamoda Point и намерены развивать данный проект, чтобы сделать интернет-покупки еще удобнее», - прокомментировал Даниил Баркалов, и.о. генерального директора Lamoda.kz.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
877

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
1 003

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 10:09
8 670

По пути еврозамещения: Иран

Что может предложить модная индустрия Ирана российскому потребителю.
17 апреля 08:30
17 851

Заплатить планете. Вдохновляющая история экологического обувного стартапа Allbirds

Как стартап кроссовок из шерсти мериноса за четыре года превратился в компанию, которая оценивается более чем в 1,4 млрд долларов, и привлек свыше 200 млн долларов инвестиций.
25 апреля 15:30
26 638

Мойдодыр для сникерхедов. Как зародился рынок химчисток для кроссовок

Как зародился рынок химчисток для кроссовок и кто приложил к этому руку.
5 июля 17:08
29 405

Гид

CJF – детская мода
Международная выставка детской, юношеской моды и одежды для будущих мам.
Awww
Российский бренд одежды для детей со штаб-квартирой в Москве.
Gulliver («Гулливер и Ко»)
Российский ритейлер и производитель товаров для детей.
Zalando
Европейский маркетплейс, специализирующийся на продажах одежды, обуви, аксессуаров, косметики, со штаб-квартирой в Берлине (Германия).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю