Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Next покидает российский рынок

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Британские торговые сети Next и Next kids прекращают свою деятельность в России, сообщает издание РБК со ссылкой на собственные источники. По данным одного из них, ритейлер может покинуть рынок уже к июля 2019 года.

Информацию подтвердила директор Ольга Антонова, департамента недвижимости концерна Crocus Group, у которого Next арендует помещения в московских торговых центрах VEGAS в Мякинино и на Каширском шоссе. По ее словам, ритейлер прислал официальное уведомление о предстоящем данных закрытии магазинов в связи с прекращением деятельности этого бренда в России, запланированным на 2019 год.

В 2018 году, по данным Knight Frank, российский рынок покинуло 12 международных ритейлеров, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Среди них были спортивные и fashion-марки: Claire’s, Nautica, Oxette, Jennyfer, Motivi, The Athlete’s Foot и Intersport.

Между тем этой весной на российский рынок возвращается голландский бренд Mexx, эксклюзивным e-commerce партнером которого станет интернет-магазин Wildberries. Также планируется развитие физической розницы.


Next-700.jpg

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
1 784

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
1 728

На свободные места. Почему и зачем растут локальные сети магазинов одежды

Десятка крупнейших российских сетей одежды за последние полтора года открыла около 500 магазинов. PROfashion проанализировал статистику роста и попросил экспертов дать прогноз о дальнейшем развитии локальных игроков рынка.
9 октября 09:40
13 334

Как корабль назовешь: правила выбора имени для марки детской одежды

Рекомендации экспертов предпринимателям, запускающим новые fashion-бренды для детей: как придумать оригинальное и продающее название.
10 июля 09:20
17 936

Время – местное

О перспективах локальных марок на рынке детской одежды рассказывает Елена Письменская, основатель консалтингового агентства Kids Fashion Retail.
24 октября 22:25
13 416

Главные ошибки в работе с кашемиром

Дизайнер и эксперт по трикотажу Людмила Норсоян — о трудностях создания кашемировых коллекций.
6 сентября 08:00
18 377

Гид

Плейн Филипп (Plein Philipp)
Немецкий дизайнер, основатель и владелец компании Philipp Plein.
SABR
Российский бренд modest fashion со штаб-квартирой в Казани (Республика Татарстан)
BYSSFIT
Российский бренд одежды для фитнеса со штаб-квартирой в Москве.
Farfetch
Британская компания электронной коммерции, специализирующаяся на люксовой одежде и косметических товарах, со штаб-квартирой в Лондоне; принадлежит Coupang (Южная Корея).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю