+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Неделя моды в Москве

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


В Москве с 22 по 27 марта пройдет 35-я «Неделя моды в Москве. Сделано в России», организованная Ассоциацией высокой моды и прет-а-порте при поддержке Правительства Москвы. В рамках мероприятия на свои коллекции представят как постоянные участники события, так и новички, молодые и перспективные дизайнеры.

По традиции первым шоу, открывающим неделю моды в Москве, станет показ Валентина Юдашкина. В рамках недели также выступят Виктория Андреянова, Лиза Романюк, Сергей Сысоев, Елена Теплицкая, Илья Шиян, Эрика Зайонц, Галина Васильева, Елена Шипилова и другие. Закроет нделю моды дебютантка прошлого сезона – Наталия Гарт, которая представит публике коллекцию haute couture.

Основная задача оргкомитета недели моды – предоставление возможности успешным молодым российским дизайнерам продемонстрировать свои достижения. Так, впервые на подиуме будет представлена кутюрная коллекция Аси Жуковой и несколько линий от перспективных молодых дизайнеров: Eleonora Amosova, Nadia Slavina, Alla Couture, Anna Ryapasova, Kammila Purshie, Aset, Humariff.

В новом сезоне все приглашенные гости смогут оценить иную стилизацию показов, не отстающих от мировых трендов. Лицом Недели моды в Москве в этом году станет петербургская модель Ника Коул, которая регулярно принимает участие в мировых неделях моды и участвовала в показах Gucci, Prada, Dries Van Noten, Dior, Valentino, Maison Martin Margiela, Viсtoria Beckham и многих других.

Международный статус событию придает как формат коллекций участников-россиян, которые работают в контексте мировых fashion-тенденций, так и участие зарубежных профессионалов из Франции, Великобритании, Испании, Китая и Казахстана: Lа Redoute by Plus size Fashion Weekend (Париж), Irynvigre (Лондон), PalomoSpain (Мадрид). В новом сезоне в рамках сотрудничества Международной программы Ассоциации высокой моды и прет-а-порте и Посольства КНР в России состоится премьерный показ дизайнера Grace Chen, которая представит коллекцию «Шелковый путь».

В рамках деловой программы недели моды в Москве пройдут лекции, содержащие полезную информацию об инструментах продвижения собственного бизнеса для начинающих и опытных дизайнеров. Организаторы деловой программы – компания Fashion Consulting Group и Центр «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ.



tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
2 104

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
1 908

Уроки детской площадки: правила конкурентной борьбы в бизнесе

Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия–США), рассказывает о правилах конкурентной борьбы в бизнесе.
11 июля 2022 г. 09:00
14 829

Империя быстрой моды

Как Shein одержал победу над Amazon и заново изобрел быструю моду – в материале The Guardian.
26 декабря 2021 г. 23:25
23 418

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина в новых предлагаемых обстоятельствах, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
15 ноября 2021 г. 10:25
20 791

Долой стереотипы. Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов

Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов.
11 октября 2021 г. 09:59
18 482

Гид

Пуаре Поль (Poiret Paul)
Французский модельер, основатель одноименного модного дома.
Beautiful Criminals
Российский бренд дизайнерской одежды со штаб-квартирой в Екатеринбурге.
Демельмейстер Анн (Demeulemeester Ann)
Бельгийский дизайнер, основатель одноименного бренда, последователь авангардного подхода к моде.
Afound
Шведский off-price-маркетплейс, принадлежит H&M Group.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю