+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Неделя моды в Москве

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


В Москве с 22 по 27 марта пройдет 35-я «Неделя моды в Москве. Сделано в России», организованная Ассоциацией высокой моды и прет-а-порте при поддержке Правительства Москвы. В рамках мероприятия на свои коллекции представят как постоянные участники события, так и новички, молодые и перспективные дизайнеры.

По традиции первым шоу, открывающим неделю моды в Москве, станет показ Валентина Юдашкина. В рамках недели также выступят Виктория Андреянова, Лиза Романюк, Сергей Сысоев, Елена Теплицкая, Илья Шиян, Эрика Зайонц, Галина Васильева, Елена Шипилова и другие. Закроет нделю моды дебютантка прошлого сезона – Наталия Гарт, которая представит публике коллекцию haute couture.

Основная задача оргкомитета недели моды – предоставление возможности успешным молодым российским дизайнерам продемонстрировать свои достижения. Так, впервые на подиуме будет представлена кутюрная коллекция Аси Жуковой и несколько линий от перспективных молодых дизайнеров: Eleonora Amosova, Nadia Slavina, Alla Couture, Anna Ryapasova, Kammila Purshie, Aset, Humariff.

В новом сезоне все приглашенные гости смогут оценить иную стилизацию показов, не отстающих от мировых трендов. Лицом Недели моды в Москве в этом году станет петербургская модель Ника Коул, которая регулярно принимает участие в мировых неделях моды и участвовала в показах Gucci, Prada, Dries Van Noten, Dior, Valentino, Maison Martin Margiela, Viсtoria Beckham и многих других.

Международный статус событию придает как формат коллекций участников-россиян, которые работают в контексте мировых fashion-тенденций, так и участие зарубежных профессионалов из Франции, Великобритании, Испании, Китая и Казахстана: Lа Redoute by Plus size Fashion Weekend (Париж), Irynvigre (Лондон), PalomoSpain (Мадрид). В новом сезоне в рамках сотрудничества Международной программы Ассоциации высокой моды и прет-а-порте и Посольства КНР в России состоится премьерный показ дизайнера Grace Chen, которая представит коллекцию «Шелковый путь».

В рамках деловой программы недели моды в Москве пройдут лекции, содержащие полезную информацию об инструментах продвижения собственного бизнеса для начинающих и опытных дизайнеров. Организаторы деловой программы – компания Fashion Consulting Group и Центр «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний