Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Назван покупатель Lanvin

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Китайский концерн Fosun International намерен приобрести контрольный пакет акций в старейшем модной доме Франции – Lanvin, сообщает Reuters.

Fosun, владеющий французской туристической группой Club Med и долей в итальянском роскошном бренде мужской одежды Caruso, соперничал за право приобретения Lanvin с катарским инвестиционным фондом Mayhoola, владельцем Valentino и Balmain.

Основанный в 1889 году модный дом Lanvin обрел новое дыхание в годы работы его звездного дизайнера Альбера Эльбаза. Его неожиданное увольнение в 2015 году повлекло за собой спад продаж. По данным неофициальных источников, в 2016 году они снизились на 23%, а в 2017-м ожидается падение еще на 30% (по данным Reuters, по итогам 2017 года убыток составит 27 млн евро). В этой связи аудиторы Lanvin были вынуждены подать заявление о своих финансовых проблемах в коммерческий суд Парижа.

Lanvin-ss18.jpgНапомним, что ранее мажоритарного акционера Lanvin, предпринимательницу из Тайваня Шоу-Лэн Вэнг, упрекали в недостаточном финансировании Lanvin. В мартовском интервью изданию South China Morning Post дизайнер Бухра Джаррар, сменившая в компании Эльбаза, но уволившаяся спустя 16 месяцев, призналась также, что она находится под давлением и вынуждена перезапускать модный дом в одиночку, не получая поддержки со стороны руководства. В ноябре 2017 года сообщалось, что Вэнг инвестирует до конца года дополнительные средства в Lanvin, однако этого не произошло.

По данным источников издания Fashion Network, в рамках сделки Fosun может инвестировать в Lanvin более 100 млн долларов. Шоу-Лэн Вэнг останется миноритарным акционером компании. Ожидается, что официальное заявление о продаже Lanvin будет сделано в течение недели.

Между тем модный дом Lanvin отказался от участия в Неделе моды в Париже, заменив подиумный показ, который должен был состояться 28 февраля, на презентацию.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
406

Долой стереотипы. Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов

Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов.
11 октября 09:59
15 664

Из офлайна в онлайн. Как модному бренду попасть в маркетплейс и нарастить продажи

Дарья Хрулева из Lamoda рассказывает, на что обратить внимание, если вы хотите стать частью модного маркетплейса, и как поддержать продажи, грамотно распределяя свои ресурсы.
28 июня 09:00
26 231

На общих основаниях: как ритейлеры ищут новые возможности на рынке plus size

Мировые ритейлеры, подорванные последствиями пандемии, ищут новые возможности на рынке plus size.
26 февраля 11:55
26 292

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук, и есть ли у этого сегмента будущее.
19 февраля 14:25
18 416

В поисках себя

Молодые марки, идея которых базируется на изучении национальных костюмов.
23 февраля 20:15
33 450

Гид

Русский Силуэт
Международный конкурс молодых дизайнеров в Москве.
Bungly
Российский бренд детской одежды в Ижевске (Удмуртская Республика).
I Am Studio
Российский бренд женской одежды среднеценового сегмента со штаб-квартирой в Москве.
Istanbul Fashion Connection
Международная выставка одежды, обуви и аксессуаров.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю