+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Мода на все времена

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Модные бренды присоединились к кампании, инициированной порталом для старшего поколения baba-deda.ru (организатор ежегодного мероприятия «Подиум зрелой красоты»). Совместными усилиями разработана программа fashion-образования для женщин зрелого возраста.

fashion_age.jpgВ течение всей весны 2016 бренды Glance, Alova и C&A будут проводить бесплатные мастер-классы и лекции-консультации по комбинаторике одежды и аксессуаров. Кроме того, ритейлеры организуют фотосессии для гостей своих магазинов.

«Второй год вместе с культурным центром ЗИЛ мы устраиваем подиум, чтобы показать российскому обществу новый образ красивой зрелой женщины, а наши участницы – (не)обыкновенные женщины без модельного прошлого, у многих из которых есть внуки, просят продолжения, - рассказывает Анастасия Лазибная, руководитель проекта «Подиум зрелой красоты». – Подиум проходит, а драйв остается. Вдобавок появляются новые вопросы: как подать себя, что делать с изменившейся фигурой, открывать ли руки».

Еще одним мотивом для реализации подобных проектов, ориентированных на женщин, так называемого, элегантного возраста, статистика. По данным опроса baba-deda.ru, 92% респондентов не ощущают себя клиентами, на которых обращают внимание в магазинах и сами стесняются подходить к консультанту с тем или иным вопросом. Организаторы намерены привлекать новые бренды к участию в кампании.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний