+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Мода ломает границы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Пятидневный воркшоп по созданию одежды для людей с инвалидностью пройдет в Дюссельдорфе с 18 по 22 июля. Его целью станет разработка стильной одежды для людей с особенностями тела. Воркшоп – первый совместный проект Bezgraniz Couture, Британской высшей школы дизайна, проекта Freshblood и компании Covestro.


В рамках проекта студенты из Германии создадут несколько концептуальных прототипов для людей с инвалидностью. Во главе творческой группы встанут основатель бренда Bezgraniz Couture Янина Урусова, а также кураторы курса «Дизайн одежды» БВШД и организаторы Freshblood Анна Черных и Владимир Тилинин. Экспертами выступят члены Паралимпийской сборной Германии, чьи рекомендации будут учтены при создании коллекции сезона весна-лето 2017.

Bezgraniz-2.jpgПри подготовке прототипов будут использоваться текстильные материалы Covestro со специальным полиуретановым покрытием, устойчивые к влаге и выцветанию.

Коллекция будет представлена 17 октября на Mercedes-Benz Fashion Week Russia и 23 октября – на международной специализированной выставке пластмасс и каучука и оборудования для их переработки в Дюссельдорфе.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний