+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Минпромторг запустит пробную маркировку обуви

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Пилотный проект по маркировке обуви RFID-метками может начаться уже в конце 2017 года, сообщает RNS со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова.

«Мы исходим из того, что закон должен будет вступить в силу с 1 января 2019 года, но при этом в пилотном режиме мы рассчитываем (начать работу. – RNS) либо до конца этого года... либо с начала следующего года», – рассказал Мантуров журналистам после заседания госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

По его словам, ведомство уже начало проработку аспектов применения маркировки на практике совместно с представителями обувной отрасли.

markirovka-obuvi.jpgПодключиться к реализации проекта готова и Федеральная таможенная служба. Как отметил заместитель руководителя ФТС Руслан Давыдов, введение маркировки целесообразно в тех товарных группах, где высока доля нелегального оборота и импорта.

«(Система маркировки) подразумевает нанесение контрольных идентификационных знаков на товар и передачу в информационную систему зеркальных данных на всех этапах перепродажи вплоть до реализации», – сказал Давыдов.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний