+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Мэлон Фэшн Груп» откроет 80 магазинов

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


В 2017 году компания «Мэлон Фэшн Груп», владеющая сетями Befree, Zarina и Love Republic, откроет порядка 80 новых магазинов. Об этих планах рассказал генеральный диерктор компании Михаил Уржумцев в интервью RNS.

Он отметил, что в трехлетней перспективе «Мэлон Фэшн Груп» не намерена запускать новые бренды и сосредоточится на развитии существующих сетей. «В ближайшие годы будет реализована серьезная программа развития, в рамках которой нужно сконцентрироваться и сфокусироваться, собрать все ресурсы, которые у нас есть: и человеческие, и эмоциональные, и финансовые», – рассказал Михаил Уржумцев.

Оптимизация сети началась в 2016 году, когда количество магазинов сократилось из-за закрытия неэффективных точек. При этом компания открывала новые магазины в новой концепции с большей площадью и лучшим расположением. Так, при сокращении числа точек их общая площадь осталась прежней – на конец 2016 года розничная сеть насчитывала 561 торговую точку с общей площадью 110 тыс. кв. метров. «Программа развития связана с активным открытием новых концептуальных магазинов, которые мы в позапрошлом году начали запускать, а в прошлом году продолжили в небольшом объеме, – говорит гендиректор компании. – Результаты релокаций и открытия новых магазинов в новых концепциях оказались очень хорошими. Поэтому мы сейчас сфокусированы на этом».

По словам Михаила Уржумцева, выручка «Мэлон Фэшн Груп» в 2016 году останется на уровне 2015 года, когда продажи составили около 12,6 млрд рублей. Ранее в этом месяце сообщалось, что «Мэлон Фэшн Груп» может начать в 2017 году развитие собственной розницы в Европе.


befree.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний