+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Mattel меняет рулевого

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Новым генеральным директором американского производителя игрушек Mattel станет Маргарет Георгиадис, ранее работавшая в Google и Groupon, сообщают в компании. На этом посту она сменит Кристофера Синклера.

В новую должность Георгиадис вступит 8 февраля текущего года. Синклер останется в компании на посту президента. В Mattel он работает с 1996 года, возглавив компанию в 2015 году после увольнения Брайана Стоктона в результате падения продаж. За два года руководства компанией Синклеру удалось вернуть выручку Mattel к росту, а одним из ключевых событий стал выпуск новой серии кукол Barbie с разнообразными фигурами и цветом кожи.

mattel-barbie.jpgДо прихода в Mattel, с 2011 по 2017 год, Георгиадис являлась председателем правления американского подразделения Google, где отвечала за коммерческие операции компании и продажи рекламы. Также она работала исполнительным директором Groupon и отвечала за маркетинг в американской финансовой компании Discover Financial Services.

«Марго является проверенным и чрезвычайно талантливым руководителем с глубоким пониманием того, как строить и масштабировать бренды на глобальной основе, она имеет опыт в области эффективного привлечения потребителей и розничных партнеров в быстро меняющемся цифровом мире», – отметил Кристофер Синклер.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний