+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Marni покидают ее основатели

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Консуэло Кастильони, более 20 лет проработавшая креативным директором модного дома Marni, покидает свой пост. Ее место займет дизайнер Prada Франческо Риссо.

Коллекция осень-зима 2016/17 станет последней для дизайнера. Сама Кастильони объяснила, что уход из компании – ее личное решение. «Это были беспокойные и захватывающие годы. Я вложила всю свою энергию в создание проекта, которым горжусь, – говорит дизайнер. – Теперь пришло время посвятить себя личной жизни. Я благодарю всех людей, которые поверили в проект и самоотверженно помогли мне совершить это фантастическое путешествие».

francesco_risso-2.jpgКонсуэло Кастильони основала Marni в 1994 году в Милане вместе со своим мужем и деловым партнером Джанни Кастильони. В 2012 марку выкупила итальянская компания Only The Brave. Известно, что вместе с Консуэло компанию покинет вся семья Кастильони, в том числе ее президент Джанни Кастильони, а также дети основателей – Каролина и Джованни, которые работали в разных отделах компании.

Новый креативный директор Marni Франческо Риссо ранее сотрудничал с брендами Anna Molinari, Alessandro Dell'Acqua и Malo. С 2008 года он работал в Prada над коллекциями женской одежды и занимался специальными проектами бренда.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний