+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Маркет-плейс от Lamoda

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Один из крупнейших интернет-магазинов в сегменте fashion меняет свою бизнес-модель. Lamoda планирует стать торговой площадкой и для других ритейлеров, сообщают «Ведомости» со ссылкой на соучредителя и управляющего директора компании Флориана Янсена. Таким образом, компания планирует увеличить частоту покупок и повысить логистическую окупаемость.

Онлайн-ритейлер намерен увеличить число заказов за счет «продуктов нишевых марок, локальных брендов из стран СНГ, товаров, доставляемых напрямую из-за границы, а также новых категорий». Продажи брендов-партнеров, по словам Янсена, должны занять существенную долю бизнеса. Площадка Lamoda станет интересна крупным международным брендам и молодым дизайнерам, считают в компании, приводя в пример своих новых партнеров – датский Ecco и российский дизайнерский бренд Igor York.

lamoda.pngПри этом размер комиссии будет зависеть от объема проданных товаров, а также выбранного пакета услуг. В комплекс услуг для ритейлеров включены: доставка по городам России и в зарубежные страны, хранение и упаковка товаров на складе Lamoda, размещение в уже открытых маркет-плейсах для Украины, Казахстана и Белоруссии, фотоуслуги, персональная поддержка странички бренда на сайте платформы.

На прошлой неделе немецкая компания Rocket Internet, владелец Lamoda, отчиталась о финансовых результатах за последние девять месяцев 2015. Так, выручка интернет-магазина за отчетный период выросла на 85,3% и составила 10,85 млрд рублей при росте числа заказов на 54% (до 4 млн) и прироста клиентов на 65,2% (до 3,8 млн человек). Показатель EBITDA компании остался отрицательным и составил 2 млрд рублей.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Инвалидность vs. работа: есть ли место в индустрии моды для «особых» сотрудников?

Что теряет модный бизнес, избегая работников с инвалидностью, и как устранить барьеры.
30 июля 2023 г. 21:13
13 189

Преодоление творческих зажимов

Выбор PROfashion: яркие имена в дизайне вышивки.
20 декабря 2021 г. 10:03
19 889

Гид

Tony Tots
Российский бренд премиальной одежды для детей со штаб-квартирой в Москве.
5КармаNов
Российская сеть мультибрендовых магазинов джинсовой одежды со штаб-квартирой в Долгопрудном Московской области.
Chopova Lowena
Британский бренд дизайнерской одежды со штаб-квартирой в Лондоне
ГУМ
Российский универмаг в Москве, входит в ГК Bosco di Ciliegi.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю