+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Лучшие прошлись по «Подиуму»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Подведены итоги XII Международного конкурса молодых дизайнеров «Подиум-2014» в Ростове-на-Дону. В семи конкурсных номинациях приняли участие модельеры из 18 регионов России. Молодые таланты представили 98 коллекций на суд жюри, которое возглавил аналитик моды Александр Хилькевич.
Подводя итоги конкурса, он назвал лидером Шахтинскую школу дизайна, а также отметил коллекции из Ростова, Ставрополя и Алматы. В то же время господин Хилькевич посоветовал всем дизайнерам уделять внимание разработке идеи коллекции, искать более глубокие и интересные образы, а также усилить работу с трикотажем и аксессуарами.
Призами и ценными подарками были награждены более 30 человек, обладателем Гран-при стал Егор Гализдра – выпускник прославленной Омской школы дизайна. Жюри также выделило среди участников: Дениса Иванова (Шахты), Марию Белинки (Шахты), Марию Сухомлинову (Ростов), Анну Дубатову (Ставрополь), Татьяну Гармаш (Ростов) и других.

podium_2014.jpg

В рамках мероприятия прошла встреча соучредителя Национальной академии индустрии моды, члена комитета индустрии моды Союзлегпрома Александра Хилькевича с первым заместителем губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым и ректором Донского государственного технического университета Бесарионом Месхи. В ходе мероприятия было высказано мнение о необходимости создания в Ростовской области швейного кластера по производству недорогой модной одежды. «Правительство Ростовской области рассматривает конкурс «Подиум» как важный элемент развития экономики Юга России и укрепления кадрового потенциала территории», – подчеркнул Игорь Гуськов.
Конкурсу «Подиум» в этом году исполнилось 15 лет. За это время победа в конкурсе позволила 20 лауреатам пройти стажировки в ведущих домах моды Европы. Еще 450 – были приглашены для работы на российские предприятия по производству одежды или организовали собственные ателье и творческие мастерские.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

На стыке ремесла и технологий: текстильные тренды осень–зима 2027/28

Тенденции в материалах для производства одежды по версии ведущих отраслевых выставок.
6 июля 2026 г. 10:07
1 621

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук, и есть ли у этого сегмента будущее.
19 февраля 2021 г. 14:25
21 737

Гид

Rendez-Vous
Российская федеральная сеть мультибрендовых магазинов обуви, одежды и аксессуаров с головными офисами в Москве и Ларнаке (Кипр).  
M.REASON
Российский премиальный бренд женской одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.
Tony Tots
Российский бренд премиальной одежды для детей со штаб-квартирой в Москве.
BLCV
Российский бренд джинсовой одежды со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю