+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

L Brands ставит рекорды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Компания L Brands, владелец Victoria’s Secret, отметил рекордный рост выручки в четвертом квартале финансового года (завершился 30 января). Как сообщает пресс-служба компании, продажи группы увеличились на 8% по сравнению с аналогичным периодом год назад и достигли 4,4 млрд долларов. Таким образом, выручка компании за весь финансовый год достигла 12,15 млрд долларов, что на 6% больше, чем в предыдущем году.

leslie_wexner.jpg«Это наш лучший результат. И он был достигнут благодаря тому, что мы были сфокусированы на потребностях клиентов, отличному исполнению и командной работе в масштабах всего предприятия», – поделился Лесли Векснер, председатель и главный исполнительный директор L Brands.

Тем не менее, акции группы продемонстрировали падение на 10,6% до 85,06 долларов (на пятницу, 5 февраля, 16:00 по мск). Это может быть связано с падением продаж наиболее известного актива группы – бренда нижнего белья Victoria Secret – в январе 2016 года. Падение выручки ритейлера на 4% может быть связано со сдвигом во времени проведения сезонной распродажи.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний