+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Персоны

Ксения Собчак создает Ассоциацию моды Москвы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Бывший главный редактор российских изданий L’Officiel и SNC Ксения Собчак и руководитель программы «Мода» в Школе дизайна ВШЭ Анзор Канкулов представили проект новой Ассоциации моды Москвы, сообщает «Коммерсант».

Презентация состоялась в ресторане Remy Kitchen в Москве, на ней присутствовали представители российской индустрии моды, включая модельеров Андрея Артемова, Александра Терехова, Евгению Линович, Ульяну Сергеенко, Елену Окутину из Mercury, Наталью Гольденберг из ЦУМа, Ольгу Юдкис из Bosco, Родиона Мамонтова из Le Form.

По словам Ксении Собчак, отличие новой ассоциации в том, что она «будет жить без громоздкого бюрократического аппарата, но с прозрачной горизонтальной структурой». В настоящее время формируется экспертный совет, в который войдут 25-30 представителей индустрии.

Новый проект получил поддержку АНО «Московский экспортный центр» и его гендиректора Кирилла Ильичева. Он отметил, что сообща проще решать проблемы отрасли: «Объединение позволит снять барьеры и сделать все возможное для того, чтобы в скором будущем наши товары были представлены в лучших концепт-сторах и универмагах мира».

Уже 29 мая на «Винзаводе» в Москве, в рамках Московской недели предпринимательства, пройдет первый ежегодный форум Moscow Fashion Summit. На нем в том числе будет представлена программа Ассоциации моды Москвы.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний