Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Koton выходит на белорусский рынок

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Турецкий ритейлер Koton откроет первый магазин в Беларуси. Собственный двухэтажный флагман сети появится в конце текущего года в минском ТЦ Galleria Minsk. Его площадь составит 2000 кв. метров.

«Открытие в центре Минска флагманского магазина Koton – событие знаковое не только для потребителей, но и для всего рынка торговой недвижимости, – отметили в ТРЦ Galleria Minsk. – В первую очередь это говорит о том, что наша страна стала интересной для международных сетей и что сфера ретейла в ближайшие годы будет активно развиваться. Важно, что во время переговоров нам удалось достичь полного взаимопонимания с владельцем известной марки одежды в оценке перспектив как рынка, так и самой площадки».

koton-2.jpegМежду тем в Koton отметили уникальную планировку комплекса, его удачное местоположение и грамотное зонирование. ТРЦ Galleria Minsk начнет свою работу в ноябре 2016 года, его общая арендопригодная площадь составит 36 тыс. кв. метров

Бренд Koton основан в 1988 году в Стамбуле и на сегодняшний день насчитывает более 450 магазинов в 25 странах мира. В России работает 34 магазина сети площадью от 1000 до 4000 кв. метров. В планах ритейлера стать самой крупной и быстроразвивающейся в мире fashion-сетью к 2023 году.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
1 171

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
3 160

На свободные места. Почему и зачем растут локальные сети магазинов одежды

Десятка крупнейших российских сетей одежды за последние полтора года открыла около 500 магазинов. PROfashion проанализировал статистику роста и попросил экспертов дать прогноз о дальнейшем развитии локальных игроков рынка.
9 октября 09:40
13 816

Маневры в ограниченном пространстве

Что можно шить из тканей российского производства?
1 августа 09:01
15 411

Преодоление творческих зажимов

Выбор PROfashion: яркие имена в дизайне вышивки.
20 декабря 10:03
18 326

На общих основаниях: как ритейлеры ищут новые возможности на рынке plus size

Мировые ритейлеры, подорванные последствиями пандемии, ищут новые возможности на рынке plus size.
26 февраля 11:55
27 641

Гид

Gucci
Один из старейших модных домов Италии, входит в группу компаний Kering.
HUGO BOSS
Международная компания со штаб-квартирой в Метцингене (Германия), производитель мужской, женской одежды, обуви и аксессуаров в премиальном сегменте.

ЧАЙКОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
Российская группа компаний-производителей тканей, спецодежды и др. со штаб-квартирой в Москве.
Алайя Аззедин (Alaïa Azzedine)
Французский дизайнер, основатель одноименного модного дома.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю