Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Карьера

«Король ритейла» покидает J. Crew

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

J.Crew Group объявила об отставке своего председателя и бывшего генерального директора Милларда «Микки» Дрекслера. Как сообщает пресс-служба, он покидает компанию, чтобы «посвятить все свое время развитию Drexler Ventures, LLC и другим интересам».

Преемником Дрекслера стал Чед Лит, являвшийся директором J.Crew с января 2017 года. Как отмечают в J.Crew, Микки Дрекслер продолжит выполнять функции стратегического советника. «Для меня большая честь проработать 15 лет в J.Crew Group, как на посту генерального директора, так и председателем правления. J.Crew и Madewell долгое время считались знаковыми американскими брендами, и я благодарен за то, что был причастен к их эволюции на протяжении многих лет», – заявил Дрекслер.

jcrew.jpgМикки Дрекслер – знаковая фигура для мирового ритейла. Он присоединился к J.Crew в качестве генерального директора в 2003 году, сделав его ведущим мировым модным брендом. В 2006 году, в рамках J.Crew Group, Дрекслер также основал бренд Madewell, который в настоящее время показывает лучшие результаты, чем основная марка. В июле 2017 года он ушел с поста генерального директора и впоследствии основал компанию Drexler Ventures для инвестирования и консультирования новых брендов. До работы в J.Crew Микки Дрекслер проработал в течение 18 лет в Gap, где он был назначен президентом в 1987 году и генеральным директором в 1995-м. Период его работы ознаменован значительном ростом компании и созданием новых марок Old Navy и Gap Kids.

Как отмечает издание Retail Dive, Дрекслер покидает J.Crew в период ее неопределенности. В ноябре прошлого года стало известно об уходе генерального директора группы Джеймса Бретта, который всего за год до этого сменил на этой должности Дрекслера. Перед Бреттом стояла задача переосмыслить бренд J.Crew и вернуть ему культовый статус, однако, по его словам, несмотря на первые положительные результаты перезапуска, Бретт не сошелся с правлением компании в видении ее дальнейшего развития. J.Crew не стал назначать нового генерального директора, а создал комитет из четырех руководителей. Сам Дрекслер в мае 2017 года, за месяц до своего ухода с поста главы компании, признался в интервью изданию The Wall Street Journal, что недооценил влияние технологий на розничную торговлю.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 09:25
3 592

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 10:09
7 005

Что может предложить модная индустрия Ирана российскому потребителю

Что может предложить модная индустрия Ирана российскому потребителю.
17 апреля 08:30
15 587

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук, и есть ли у этого сегмента будущее.
19 февраля 14:25
18 075

Как найти компромисс между консервативными предпочтениями клиентов-мужчин и необходимостью обновлять ассортимент?

Можно ли найти компромисс между консервативными предпочтениями клиентов-мужчин и необходимостью обновлять ассортимент?
5 июля 19:24
27 914

Продвижение брендов детской одежды: примеры попадания в целевую аудиторию

Продвижение брендов детской одежды: примеры попадания в целевую аудиторию.
19 июня 15:16
21 349

Гид

Forward
Российский производитель спортивной одежды со штаб-квартирой в Москве.
Champion
Американский бренд спортивной одежды со штаб-квартирой в Уинстон-Сейлем (шт. Северная Каролина, США); принадлежит HanesBrands Inc.
Max Mara Fashion Group
Итальянская группа люксовых и премиальных брендов одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Реджо-Эмилии (Италия).
Abercrombie & Fitch
Американский ритейлер и производитель повседневной одежды со штаб-квартирой в Нью-Олбани (Огайо, США); управляет брендами Abercrombie Kids, Hollister, Gilly Hicks и др.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю