+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Kira Plastinina без экспорта

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Отечественный ритейлер Kira Plastinina отказался от планов по международной экспансии в связи с тяжелым положением, связанным с экономическим кризисом. Как сообщает «Коммерсант», Ян Хеере, который должен был помочь компании в развитии на внешних рынках, покинул должность генерального директора бренда еще осенью 2015.

kira_plastinina_fw_2015-2016.jpgПосле него эту должность занимала Ольга Уфимкина, один из учредителей благотворительного фонда имени Марии Магдалины. А в начале февраля генеральным директором компании стала Кира Никитина, которая работает в Kira Plastinina в течение шести лет ( являлась директором по персоналу, а также возглавляла оптовое подразделение ритейлера).

В сентябре 2014 года с приходом Яна Хеере компания намеревалась выйти на международный рынок и продвигаться в развивающихся странах. Для этого планировалось использовать опыт работы Хеере в Marks & Spencer и Inditex.

Теперь ритейлер будет придерживаться новой стратегии, предусматривающей, в первую очередь, оптимизацию затрат. Kira Plastinina уже закрыла часть своих магазинов, количество сократилось с более 300 до 186 магазинов. Сейчас компания планирует увеличить число франчайзинговых точек (на данный момент около 30% сети) и долю производимой в России продукции (на данный момент – 15-20%).

Отмечается, что стратегия по оптимизации связана с финансовыми показателями компании за последние годы: ритейлер продолжает работать в убыток. Тем не менее, по оценкам экспертов, в 2015 году чистый убыток все же удалось снизить до 880 млн рублей (956,4 млн рублей в предыдущем году).



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний