Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Ким Джонс уходит из Louis Vuitton

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Лондонский дизайнер Ким Джонс оставляет свой пост креативного директора мужской линии модного дома Louis Vuitton после семи лет работы, сообщает BoF. Свою последнюю коллекцию для французского бренда он покажет в четверг.

Ким Джонс окончил Central Saint Martins в 2002 году, его выпускная коллекция была приобретена Джоном Гальяно. В разные годы дизайнер сотрудничал с Hugo Boss, Alexander McQueen, Topman, Mulberry и Nike. В 2003 году он запустил свой одноименный лейбл, однако в 2008 году закрыл его, чтобы возглавить творческое направление британского мужского бренда Alfred Dunhill.

В 2011 году Джонс перешел в Louis Vuitton. Дизайнеру удалось значительно повысить уровень мужского подразделения бренда, в том числе за счет громкой коллаборации с маркой уличной одежды Supreme.

По слухам, Ким Джонс может стать креативным директором британского модного дома Burberry вместо Кристофера Бейли, который покинет компанию в марте 2018 года. Также ему приписывают переговоры с Versace в 2017 годe.


Louis-Vuitton-men-ss18.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
1 390

Дарья Золотухина, «Яндекс.Маркет»: мы готовы помогать в развитии российским модным брендам

Персонализация, искусственный интеллект и аналитика продаж: руководитель нового fashion-направления «Яндекс Маркета» Дарья Золотухина рассказала о сотрудничестве с продавцами и о возможностях, которые открываются в работе с этой онлайн-площадкой.
14 февраля 08:00
22 638

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 14:19
16 218

Творчество по расчету

Как построить эффективную матрицу ассортимента, рассказывает Надежда Черданцева, руководитель агентства Merch.pro.
13 декабря 09:24
13 607

Метод пазла

Как выделить свой товар на маркетплейсе Wildberries в условиях «бесконечной полки» в разогретых нишах fashion-розницы?
6 декабря 10:03
13 818

Материнство и стиль

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 22:33
14 565

Гид

Андреянова Виктория
Российский дизайнер, основатель дома моды VICTORIA ANDREYANOVA, профессор.
MY812
Российский бренд женской одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
SL1P
Российский бренд изделий из вязаного трикотажа со штаб-квартирой в Москве.
DORIZORI
Российский бренд базовой женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю