+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Казахстанский plus size

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Дизайнер из Павлодара Светлана Коновалова показала казахстанскую моду размера plus size на специализированном фестивале в Санкт-Петербурге Plus size week fest – 2016.

В этом году фестиваль перешел в разряд международного, поэтому участников из различных стран стало в разы больше. В этом сезоне посетителям фестиваля были представлены различные коллекции – от нижнего белья до шуб и украшений.

Дизайнер из Казахстана привезла в Петербург две коллекции, по десять вещей в каждой. Первая коллекция была выполнена в классическом стиле, а вот вторая – оver size, бохо. По задумке организаторов, каждый участник представлял коллекцию на конкретный размер манекенщиц. Павлодарский дизайнер представила самый большой 64-й размер, в объеме бедер который составляет 140-150 см.

svetlana-konovalova-plus-size-2.jpgВ родном городе Павлодаре дизайнер работает уже более 10 лет, в рамках творческой мастерской «Софья». Особенность ее моделей – различные отделки, сделанные бисером, валянием. Каждую вещь шьет один мастер от начала и до конца. Сегодня основой поток торговли дизайнера проходит через интернет- магазин, что помогает удержатся предприятию на плаву. При этом на Казахстан приходится всего 5% от общего объема продаж «Софьи». Основные покупатели бренда проживают в Москве, немного меньше в Санкт-Петербурге и других городах России. Модели казахстанского производителя в категории plus size также с удовольствием покупают клиенты из дальнего зарубежья – Австралии, Лос-Анжелеса, Германии, Тель-Авива. Все покупатели русскоязычные.

После участия в Plus size week fest – 2016 из Санкт-Петербурга предпринимательница привезла почетный диплом, новые заказы на пошив и предложения о сотрудничестве с модными магазинами России. В ближайших планах дизайнера перевести русскоязычный интернет-магазин на английский язык, открыть в родном городе собственную торговую точку, расширить производство и переоборудовать несколько линий.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний