+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Jacquemus запускает мужскую линию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Дизайнер и основатель бренда Jacquemus Симон Порт Жакмюс на показе в Париже открыл завесу тайны о своей новой работе, сообщает WWD. В течение нескольких недель он интриговал общественность хэштегом #newjob в социальных сетях и обещанием важной новости. Как оказалось, речь шла о запуске собственной линии мужской одежды.

Эту новость Симон Порт Жакмюс объявил оригинальным способом – на показе женской линии в Париже он вышел на поклон в толстовке с надписью «New Job L'Homme Jacquemus». Вещи из дебютной мужской коллекции будут представлены не раньше Недели моды в Париже, которая состоится в июне этого года.

В интервью WWD 28-летний Симон Порт Жакмюс объяснил, что у него была очень личная причина для запуска мужской линии. «До сих пор я не выпускал одежду для мужчин, потому что не чувствовал такой необходимости и не мог себе этого представить, – сказал дизайнер. – Я влюбился и стал думать, что мужская линия Jacquemus возможна. Женскую линию Jacquemus я создал для своей матери, и хотя я не могу сказать, что мужские коллекции будут полностью посвящены моим бойфрендам, в их основе всегда будет лежать история о любви».

Симон Порт Жакмюс основал свой бренд в 2009 году после окончания школы моды и скоропостижной смерти матери, чья девичья фамилия – Jacquemus. Вскоре он получил поддержку известных деятелей мира моды, в том числе Рей Кавакубо (основательница Comme des Garcons), и получил Специальную премию ежегодного конкурса LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton. Симон Порт Жакмюс завоевал репутацию одного из самых талантливых молодых дизайнеров Парижа, среди его поклонниц – Кендалл Дженнер, Селена Гомес и Бейонсе.


Jacquemus-5.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний