+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Маркетинг

J.Crew запустит новый бренд для девушек-миллениалов

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

В этом году компания J.Crew представит новый бренд, ориентированный на молодых девушек, сообщает Bloomberg со ссылкой на главного исполнительного директора компании Джима Бретта. Глава J.Crew уточнил, что новая марка будет «моложе» существующих брендов ритейлера, однако какие-либо другие подробности он не раскрыл.

Запуск нового бренда призван расширить аудиторию J.Crew и реализовать стратегию восстановления после нескольких лет тусклых продаж компании. С той же целью входящая в J.Crew Group марка Madewell расширила в этом году свой размерный ряд, добавив в ассортимент линейку plus size.

J-Crew-3-2.jpgВ последние два квартала группа наблюдает позитивную динамику сопоставимых продаж, во многом благодаря успеху Madewell. По словам Бретта, усилия по восстановлению финансовых показателей дают свои результаты после нескольких лет спада. Он отметил, что компании удалось увеличить число новых покупателей и вернуть старых благодаря более широкому диапазону размеров и снижению цен. Компания также старается сохранить бренды Madewell и J.Crew уникальными, поддерживая различия между ними.

Кроме того, J.Crew наладила сотрудничество с Amazon.com, представив свою продукцию на платформе Amazon Fashion, и расширила охват, продавая через Nordstrom. Джим Бретт рассказал, что оптовое направление предлагает «огромные глобальные возможности», включая расширение в Европе и Южной Америке. Компания также изучает вариант развития в Азии. По словам Бретта, J.Crew должна найти способ нивелировать пошлины, введенные в результате торговой войны между Китаем и США, за счет внутренних ресурсов.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителй на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
198

Борьба за внимание покупателя — кейсы на бизнес-завтраке 1 октября

Как реагировать на изменения в поведении покупателей, эксперты разберут на конкретных примерах и цифрах.
25 сентября 2026 г. 14:26
1 053

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 469

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 2024 г. 09:25
8 064

Метод пазла

Как выделить свой товар на маркетплейсе Wildberries в условиях «бесконечной полки» в разогретых нишах fashion-розницы?
6 декабря 2021 г. 10:03
16 264

Почему хлопковые шоперы больше не экологичны

Текстильные сумки-шоперы перестали быть «зеленой» альтернативой пластиковым пакетам.
25 августа 2021 г. 13:10
33 312

Гид

Амири Майк (Amiri Mike)
Американский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Микеле Алессандро (Michele Alessandro)
Итальянский дизайнер, бывший креативный директор Gucci, креативный директор Valentino.
4Forms
Российский бренд женской одежды plus size со штаб-квартирой в Москве.
Bangladesh Denim Expo (BDE)
Международная джинсовая выставка в Бангладеш.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю