+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Испания ждет казахстанских дизайнеров

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Дизайнеры из Казахстана примут участие в специальной Неделе моды в Мадриде, которая пройдет в сентябре в замке-музее Circulo de bellas artes, сообщает Today.kz.

В предварительный список вошли 7 дизайнеров, к сентябрю он может быть расширен. Участники показов продемонстрируют не только одежду, но и украшения. Коллекцию из 15 работ представит в Мадриде Ляззат Макатова. «Для показа я хочу сделать большое красивое колье в национальном стиле, пояс, сережки и браслеты. Это будет мой первый выезд за границу. Раньше я ездила лишь по Казахстану», – отметила мастер.

kz-spain-2.JPEGПриглашение представить свои работы на показах в Мадриде поступило казахстанским дизайнерам после их участия в праздновании Наурыз в Испании, около города Толедо, в марте этого года. Группа мастеров представила небольшую коллекцию одежды, вызвавшую интерес у испанцев.

«Мы показали, что у нас есть и современная одежда, и национальная одежда, – рассказала организатор поездки в Испанию Сауле Серикбаева. – Даже украшения привезли дизайнерские. Серьги, кожа, ремни – все с казахскими орнаментами. Модницы Испании заинтересовались. Знаете, испанцы уже не хотят Dolce & Gabbana. Они, когда увидели обычный камзол, стали кричать: «Продайте, продайте». Действительно, они интересуются необычными вещами».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний