+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

H&M пришел в музей

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


hm_Musée_des_Arts_Décoratifs (1).jpgШведская марка H&M объявила о сотрудничестве с Musée des Arts Décoratifs, расположенном в одной из частей парижского Palais du Louvre. Новая коллекция экологичной линии H&M Concious Exclusive разработана на основе архива Musée des Arts Décoratifs и приурочена к открытию выставки Fashion forward – Three centuries of fashion, рассматривающей три века в истории моды. Компания H&M выступит в роли эксклюзивного спонсора предстоящей выставки, в которую войдут избранные вещи из архивов марки, в том числе одна – из первой дизайнерской коллаборации H&M с Карлом Лагерфельдом в 2004 году и одна – из новой коллекции Conscious Exclusive.

Лицом рекламной кампании совместного проекта шведского масс-маркета и парижского музея стала Джулия Рестуан-Ройтфельд, арт-директор, знаток моды и активистка по защите окружающей среды. «Стать послом такого уникального проекта – большая честь для меня, - говорит Джулия. – По-моему, идея создания коллекции, вдохновленной историей искусства и моды, просто блестящая, особенно учитывая, что при работе над ней использовались инновационные экологичные материалы, за которыми стоит будущее моды».
hm_Musée_des_Arts_Décoratifs (4).jpgКоллекция сочетает в себе внешний гламур и проникновенность моды прошлого, почерпнутые из собрания музея декоративных искусств, с современной лаконичностью и прогрессивностью, передавая основной посыл – ответственный подход к производству одежды. «Благодаря проекту мы вывели идею экологичной моды на качественно новый уровень, - говорит креативный консультант H&M Анн-Софи Йоханссон. - Работая с инновационными материалами, такими как бисер и стразы из переработанного стекла, а также денимитом (материалом из переработанного сносившегося денима), мы создали современные стильные вещи, наполненные утонченным очарованием».

Помимо одежды по мотивам французской живописи, эффектных аксессуаров и бижутерии в стиле ар-деко, а также необычной обуви в линейке есть два свадебных платья. Коллекция H&M Concious Exclusive поступит в 180 магазинов марки по всему миру, а также в интернет-магазин 7 апреля.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний