+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

H&M будет развиваться в Казахстане

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Шведский ритейлер H&M будет развивать свою розничную сеть в Казахстане и планирует открытие локального интернет-магазина. Об этом генеральный директор H&M в России и Казахстане Саэд Эль-Ашкар рассказал в интервью Forbes.kz, приуроченному к открытию первого в стране магазина H&M Home.

В настоящее время в Казахстане работает три магазина группы H&M: два в Алматы и один в Нур-Султане. На рынок компания вышла в марте 2017 года. По словам Саэда Эль-Ашкара, по итогам 2018 года их оборот достиг около 21 млн долларов по сравнению с 16 млн долларов в 2017-м, то есть годовой прирост составляет около 20-25%.

«Наша задача – быть в каждом городе Казахстана, и мы будем рассматривать все города. Мы продолжаем развиваться, мы узнаём нашего казахстанского покупателя и готовы удовлетворять его потребности», – отметил глава H&M в России и Казахстане.

Саэд Эль-Ашкар также рассказал, что планируется открытие интернет-магазина в Казахстане, однако прежде предстоит решить ряд технических вопросов, включая построение онлайн-структуры и логистики: «Я вижу успех онлайн-магазина в России, и мы понимаем уровень вовлечённости казахстанцев в онлайн. Открытие онлайн-магазина в Казахстане – это дело времени».


HM_Kazakhstan.jpg

Открытие первого в Казахстане магазина H&M (ТРЦ MEGA Alma-Ata, Алматы)


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Выставка BEE-TOGETHER.ru поможет найти швейные фабрики на новый сезон

Со 2 по 4 июня в Москве соберутся более 200 производителей одежды и текстиля из 9 стран.
18 мая 09:48
917

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
3 366

На BEE-online.ru заработала доска объявлений для легкой промышленности

С ее помощью можно продать остатки коллекции или запасы ткани, реализовать оборудование и многое другое.
11 августа 09:21
3 825

Время – местное

О перспективах локальных марок на рынке детской одежды рассказывает Елена Письменская, основатель консалтингового агентства Kids Fashion Retail.
24 октября 22:25
14 238

Новые имена в дизайне принтов. Выбор PROfashion

Рассказываем о молодых талантах в сфере текстильного дизайна.
13 сентября 00:25
27 185

Из офлайна в онлайн. Как модному бренду попасть в маркетплейс и нарастить продажи

Дарья Хрулева из Lamoda рассказывает, на что обратить внимание, если вы хотите стать частью модного маркетплейса, и как поддержать продажи, грамотно распределяя свои ресурсы.
28 июня 09:00
28 767

Гид

Kari
Российская сеть магазинов обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.
Berlin Fashion Week (BFW)
Неделя моды в Берлине.
Курреж Андре (Courrèges André)
Французский дизайнер, основатель модного дома André Courrèges, один из зачинателей минимализма в моде.
Бекхэм Виктория (Beckham Victoria)
Британский дизайнер, создатель одноименного бренда.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю