Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
События / Выставки

Gucci размышляет о мужественности

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

В торгово-выставочном пространстве Gucci Garden во Флоренции открылась выставка «The Male – Androgynous Mind, Eclectic Body», посвященная теме мужественности. Она приурочена к профессиональной выставке мужской моды Pitti Uomo.

Экспозиция, куратором которой стала Мария Луиза Фриса, прослеживает, как итальянский модный дом Gucci и его креативные директора интерпретировали и определяли мужскую моду в разные годы, начиная с 1960-х. Среди экспонатов – одежда, аксессуары, снимки, книги, журналы и видео. Организаторы особо отмечают красную шелковую рубашку с длинной лентой в форме банта, представленную Алессандро Микеле в его первом мужском шоу осень-зима 2015/16 и ставшую символом новой мужественности.

В поддержку выставки «The Male – Androgynous Mind, Eclectic Body» обновилась и подборка книг на первом этаже Gucci Garden: публикации, созданные в контексте исследований моды учеными, писателями и журналистами, окружены глянцевыми и альтернативными журналами, посвященными мужской моде, идее мужественности, ню и эротике.


Gucci-700.jpg

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
1 784

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
1 728

Зашел, увидел и купил: 6 шагов к продающим витринам

Как оформить магазин одежды так, чтобы посетитель не покинул его без покупки.
19 мая 09:14
1 835

Какие цвета будут главными в 2025 и 2026 годах

Анализируем оттенки, которые станут определяющими для модной индустрии в ближайших сезонах.
3 февраля 01:44
130 548

Время – местное

О перспективах локальных марок на рынке детской одежды рассказывает Елена Письменская, основатель консалтингового агентства Kids Fashion Retail.
24 октября 22:25
13 416

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений.
19 апреля 00:18
29 674

Гид

Янина Юлия
Российский дизайнер, основатель модного дома YANINA.
Central Asia Fashion
Международная выставка моды.
Акерманн Хайдер (Ackermann Haider)
Французский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Спутник 1985
Российский бренд уличной одежды со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю