+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Франшиза MIO шагает по стране

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Обувной ритейлер MIO сообщает об открытии двух магазинов в Наро-Фоминске и Ангарске. Торговые точки начали функционировать 5 и 11 июля 2014 года соответственно.
Салон обуви в Наро-Фоминске арендовал помещение в торговом центре «Серпантин» по адресу: улица Ленина, 8. Ангарский магазин открылся в 182 квартале, 7. Оба магазина – это первые проекты в городах присутствия, при том начавшие работу по программе франчайзинга.
Торговая марка обуви MIO принадлежит британской компании Mason Company LTD. Последняя в свою очередь считается крупным в Европе fashion-конгломератом с оборотом более 500 млн. евро (2012 год). Кроме того, она выступает как мультибрендовый оператор в 24 странах по всему миру. На сегодня открыто более 300 магазинов, из которых около 200 франчайзинговые.

mio1.jpg

На территории России бренд MIO появился недавно и за это время успел открыть восемь монобрендов в Москве и регионах. Компания развивает как собственные магазины, так и по программе франчайзинга в городах с населением от 100 тысяч человек. Средняя площадь точки MIO составляет от 60 до 120 кв. метров. Срок окупаемости 10-12 месяцев. В планах ритейлера развить сеть до 100 обувных салонов к 2015 году.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний