Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Ferragamo «отключил голову»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Из топ-менеджмента итальянской компании Salvatore Ferragamo уходит генеральный директор Микеле Норса. Причиной отставки, по официальным данным, стало изменение приоритетов экс-главы, который планирует «уделять больше времени семье и новым профессиональным интересам».

Ferragamo_boutique.jpgТочной даты, когда Норса покинет управляющий пост, пока не называется. Известно, что начата подготовка к передаче дел. При этом бывший CEO планирует продолжить сотрудничество с брендом до завершения мандата действующего совета директоров.

Имя преемника Норса пока неизвестно, так же как и не определена кандидатура на другую должность в Salvatore Ferragamo, опустевшую в марте. Напомним, что об уходе из компании объявил креативный директор модного дома Массимилиано Джорнетти.

Микеле Норса пришел в Salvatore Ferragamo в 2006 году. За десять лет итальянский модный дом продемонстрировал финансовый рост, а также смог выйти на Фондовую биржу.



tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Заветных три желания: тренды визуального мерчандайзинга в магазинах детской одежды

Как влюбить в свой магазин и детей, и взрослых, рассказывает Карина Шилкина, основатель международной онлайн-школы визуального мерчандайзинга VM CAPSULE.
3 февраля 10:01
1 635

Какие цвета будут главными в 2025 и 2026 годах

Анализируем оттенки, которые станут определяющими для модной индустрии в ближайших сезонах.
3 февраля 01:44
11 058

Лицензионные герои в fashion: возможно ли импортозамещение?

Мария Рогожина, руководитель проекта «Вестник лицензионного рынка», о будущем российского рынка лицензирования.
25 июля 08:00
13 804

Правила выживания во время шторма: как работать бизнесу в период хаоса

Мария Герасименко, основатель компании Fashion Advisers и онлайн-школы Fashion Advisers School, объясняет, как работать бизнесу в период хаоса.
4 марта 12:20
11 485

Дарья Золотухина, «Яндекс.Маркет»: мы готовы помогать в развитии российским модным брендам

Персонализация, искусственный интеллект и аналитика продаж: руководитель нового fashion-направления «Яндекс Маркета» Дарья Золотухина рассказала о сотрудничестве с продавцами и о возможностях, которые открываются в работе с этой онлайн-площадкой.
14 февраля 08:00
21 622

Перспективы локальных марок на рынке детской одежды

О перспективах локальных марок на рынке детской одежды рассказывает Елена Письменская, основатель консалтингового агентства Kids Fashion Retail.
24 октября 22:25
11 556

Гид

Ван Бейрендонк Вальтер (Van Beirendonck Walter)
Бельгийский дизайнер, участник «Антверпенской шестерки», основатель одноименного бренда.
Guess
Американский бренд джинсовой одежды со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе (США).

URBANTIGER
Российский бренд технологичной и экологичной одежды со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге; принадлежит АО «БТК групп».
ZASPORT
Российский бренд спортивной и повседневной одежды со штаб-квартирой в Москве, официальный экипировщик Олимпийской команды России.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю